Новости

Уборочная страда набирает обороты.

На данный момент обмолочено 140 тыс. гектаров яровых и озимых зерновых и зернобобовых культур. Собрано 575 тыс. тонн зерна и бобов. Большая часть убранных площадей – озимая и яровая пшеница. Сейчас с гектара аграрии собирают в среднем по 41,9 центнера. Со 124 тысяч гектаров получено 520 тысяч тонн зерна. Также намолочено 37 тысяч тонн ячменя и 18 тысяч тонн гороха.

Уже обмолочено 75% площадей, отведенных под озимый рапс. Получено 15,7 тысяч тонн при средней урожайности 34,9 центнера с гектара. Чуть позже аграриям предстоит убрать 53 тысячи гектаров ярового рапса.

Всего в этом году сельхозпроизводителям региона предстоит убрать почти 770 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур, 418 тысяч гектаров масличных. Общая посевная площадь в текущем году составила 1,4 млн гектаров.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Саратовское предприятие представляет уникального «КардиоРобота» на международной выставке в Минске

Саратовская область, 19 мая - НПП «Алмаз», входящее в Союз машиностроителей России, в составе объединенной экспозиции холдинга АО «Росэл» демонстрирует на 31-й Международной выставке «Здравоохранение-2026» в Беларуси устройство для автоматического непрямого массажа сердца «КардиоРобот». Аппарат разработан и серийно выпускается при поддержке Минпромторга России.

Опыт развития ОЭЗ представлен партнерам из Центральной Азии

Выстраивание сотрудничества между российскими и центральноазиатскими особыми экономическими зонами — это возможность привлечь дополнительные инвестиционные потоки и сформировать реальный каркас экономической интеграции на уровне конкретных производственных площадок и проектов.

В рамках X юбилейного Российско-Китайского ЭКСПО, которое проходит с 17 по 21 мая в г.Харбин, КНР, организован коллективный стенд Центра поддержки экспорта Республики Саха (Якутия).
В рамках X юбилейного Российско-Китайского ЭКСПО, которое проходит с 17 по 21 мая в г.Харбин, КНР, организован коллективный стенд Центра поддержки экспорта Республики Саха (Якутия).
Дмитрий Чернышенко: в Международном форуме «Путешествуй!» примут участие делегации из 75 регионов России и более 30 стран
Под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного туристического форума «Путешествуй!».
Развитию сотрудничества Псковской области и Республики Беларусь посвящена встреча Михаила Ведерникова и Дмитрия Крутого

18 мая состоялась рабочая встреча губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с главой Администрации Президента Республики Беларусь Дмитрием Крутым. В мероприятии приняли участие вице-губернаторы, руководители дипломатических ведомств и профильных министерств. ⁣

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!