Новости

Торговый дом Омской области открылся в зоне беспошлинной торговли Маньчжурии постоянно действующую площадку товаров предприятий Омской области



Омский торговый дом открылся в приграничной зоне Китая


Торговый дом Омской области открылся в зоне беспошлинной торговли Маньчжурии. Официальное открытие Торгового дома товаропроизводителей Омской области состоялось 4 июля. В церемонии открытия принял участие губернатор Омской области Виктор Назаров.


В Торговом доме представлена исключительно омская продукция: продукты питания, мучные и кондитерские изделия, растительные масла, текстильные изделия. В настоящее время уже достигнуты договоренности с крупной китайской сетью о реализации через Торговый дом продукции омского производства в регионы Китайской Народной Республики.


«Уверен, в дальнейшем номенклатура товаров Торгового дома будет только расширяться. Знаю, что наши продукты востребованы на китайском рынке. Мы, со своей стороны, этому будем максимально содействовать», - подчеркнул Губернатор Виктор Назаров.


Китайские власти предоставили в зоне беспошлинной торговли и туризма города Маньчжурии отдельный зал и складские помещения, освободив Торговый дом Омской области на год от арендной платы. Также к российским поставкам будут применены льготы: возврат экспортного налога, освобождение от уплаты импортного налога и НДС, административный сбор на ввозимые товары составит 4,5%.


Внешнеторговый оборот Омской области с Китаем в первом квартале 2017 года увеличился в 3,6 раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составил 26,6 млн долларов, при этом экспорт увеличился в 6,4 раза, а импорт – в 1,8 раза.


Источник: Портал Правительства Омской области



Вернуться к списку
Другие новости
На XVII Международном IT‑форуме обсудили перспективы развития отрасли и укрепили международное сотрудничество

Со специальным представителем Президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, директором Департамента международной информационной безопасности Министерства иностранных дел России Артуром Люкмановым глава региона обсудил актуальные вопросы развития информационных технологий и международного сотрудничества в сфере информационной безопасности.

Более 140 тысяч россиян посетили Малайзию в 2025 году

На полях Делового форума «Россия-АСЕАН» состоялась двусторонняя встреча министра экономического развития РФ Максима Решетникова с министром экономики Малайзии Акмалом Насиром. Стороны констатировали активизацию политического диалога и нацеленность на придание такой же динамики экономическим связям.

Товарооборот России с АСЕАН за 10 лет вырос на 60%

Экономические связи между Россией и странами Юго-Восточной Азии демонстрируют уверенный рост, несмотря на сложную геополитическую обстановку и кризис многосторонней торговой системы. Товарооборот за последние 10 лет увеличился на 58%, достигнув 21 млрд долларов. Об этом сообщил министр экономического развития России Максим Решетников на открытии Делового форума «Россия-АСЕАН» в Казани.

Оксана Лут обсудила с Линкхамом Дуангсаваном развитие российско-лаосского взаимодействия в АПК

Министр сельского хозяйства России Оксана Лут провела рабочую встречу с Министром сельского хозяйства и окружающей среды Лаосской Народно-Демократической Республики Линкхамом Дуангсаваном. Стороны обсудили сотрудничество в сфере АПК и перспективные направления его дальнейшего развития.

На 16-й Встрече министров сельского хозяйства стран БРИКС обсудили устойчивое развитие АПК
13 июня в Индии состоялась 16-я Встреча министров сельского хозяйства государств БРИКС. Российскую делегацию возглавил замминистра Максим Маркович.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!