Новости

В перечне крупных компаний КНР «Синомаш» занимает особое место. Компания является одним из самых авторитетных игроков на китайском рынке благодаря своей структуре, куда входят многопрофильные и многофункциональные промышленные мощности. Одним из значимых звеньев группы компаний является «China CAMC Engineering Co. Ltd», с руководством которой состоялся обстоятельный диалог за столом переговоров.

Группа компаний объединяет промышленные предприятия по производству сельхозпродукции, сельхозтехники, а также научно-исследовательские институты. На основе научного подхода и точных расчётов осуществляется финансирование каждого направления, при этом комплексное развитие происходит на базе стратегического плана. Это один из принципов современного китайского бизнеса.

Только благодаря производству сельскохозяйственной техники, переработке и сортировке сельхозпродукции компания добилась получения чистой прибыли в размере 20 миллиардов долларов в год. И всё это помимо оборотных средств и капитальных вложений. Заметим, что это лишь одно из звеньев группы компаний. Несмотря на то, что они представлены на рынке Узбекистана с 2007 года, они испытывали определенные трудности с реализацией крупных проектов.

В рамках бизнес-форума министр сельского хозяйства Азиз Воитов подписал соглашение с председателем правления «China CAMC Engineering Co.Ltd» Ли Хайсинем, а также согласовал вопрос обеспечения сельхозтехникой и водосберегающими технологиями агропромышленного комплекса республики на лизинговой основе.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Россия и Эфиопия успешно завершили переговоры по доступу на рынки в рамках присоединения Аддис-Абебы к ВТО

Министр экономического развития России Максим Решетников и министр инноваций и технологий Эфиопии Белете Молля подписали протокол о завершении двусторонних переговоров по доступу на рынки товаров и услуг Эфиопии в рамках ее присоединения к Всемирной торговой организации. Церемония подписания состоялась в Москве на «полях» 9-го заседания Межправительственной Российско-Эфиопской комиссии по вопросам экономического, научно-технического сотрудничества и торговли.

Россия и Казахстан обсудили углубление товарной кооперации

Основной потенциал для наращивания взаимного товарооборота между Россией и Казахстаном заключается в углублении товарной кооперации. В 2025 году Россия заняла второе место в общем объёме внешней торговли республики с удельным весом почти 19%, первое место — в казахстанском импорте и третье место — в экспорте.

До 2030 года будет модернизировано 10 приоритетных пунктов пропуска на границе с Казахстаном

Министр транспорта Андрей Никитин принял участие во встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым. В ходе переговоров лидеры двух стран обсудили вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений стратегического партнерства и союзничества в различных отраслях. Уделено внимание взаимодействию в транспортно-логистической сфере.

Кубань впервые представит промпотенциал на коллективном стенде в рамках международной площадки «Безопасность и охрана труда»
29-я специализированная выставка-форум пройдет с 11 по 14 ноября в Красногорске Московской области.

«Впервые продемонстрируем возможности краевых производителей промышленной продукции на коллективной экспозиции в рамках этой площадки. Внесли выставку-форум в перечень мероприятий согласно опросу индустриальных компаний, который проводится ежегодно. В рамках «БИОТ» свою продукцию представят четыре кубанских предприятия. Рассчитываем, что выставка позволит участникам краевого стенда не только увеличить рынок сбыта, но и нарастить кооперационные цепочки в производстве конечной продукции на территории нашего региона», – рассказал исполняющий обязанности министра промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько.
Четыре нижегородские компании на льготных условиях приняли участие в международной выставке Saudi Build 2025
Представители четырех нижегородских компаний на льготных условиях приняли участие в международной выставке Saudi Build 2025, которая прошла с 3 по 6 ноября 2025 года в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!