Объём продукции (услуг) сельского, лесного и рыбного хозяйства субъектов малого предпринимательства в Хорезмской области за январь-декабрь 2022 года составил 23 723,5 млрд. сум, из него большая часть приходится на дехканские (личные подсобные) хозяйства – 15 898,6 млрд. сум, на малые предприятия и микрофирмы – 7 824,9 млрд. сум.
Воронежская Группа компаний «ИНТЕЛКА» приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром-2026» в Екатеринбурге. Форум, собравший 5 национальных экспозиций и порядка 50 иностранных участников, стал площадкой, где воронежский разработчик цифровых решений заявил о себе как на внутреннем, так и на внешнем контуре деловой программы. Компания выступила единым спикером от РФ на сессии с Индонезией и провела переговоры о промышленной автоматизации на стенде «Сколково».
Работу республики высоко оценила гендиректор Российского экспортного центра Вероника Никишина на рабочей встрече с Президентом России Владимиром Путиным.
17 июня на территории выставочного центра «Экспо-Волга» состоялось торжественное открытие 16-й Международной специализированной выставки-форума «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия». Мероприятие является одним из ключевых событий нефтегазохимической отрасли Самарской области и выступает платформой для демонстрации ее промышленного потенциала.
В рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 министр экономического развития и промышленности Калужской области Анна Королева провела рабочую встречу с руководством Ассоциации экспортеров и импортеров.