В столице работает около 20 предприятий, выпускающих автотранспортные средства, прицепы и полуприцепы.
С января по сентябрь 2023 года объем производства автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов в столице увеличился на 28,6 процента в сравнении с аналогичным периодом 2022-го. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«В Москве отрасль автомобилестроения представляют около 20 предприятий, на которых трудоустроены более восьми тысяч человек. За девять месяцев 2023 года производители автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов нарастили выпуск продукции на 28,6 процента. За тот же период автотранспортные компании отгрузили продукции более чем на 75 миллиардов рублей», — рассказал Владимир Ефимов.
Предприятия активно увеличивают объемы производства, расширяют ассортимент и занимают освободившиеся ниши на рынке после ухода зарубежных брендов.
«С января по сентябрь 2023-го выпуск комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств увеличился на 115,1 процента, а также кузовов, прицепов и полуприцепов — на 15,3 процента», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.
Ранее Сергей Собянин сообщил, что с января по сентябрь столичные предприятия нарастили объемы производства более чем на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Москва — город с развитым производством. В столице работают более четырех тысяч промышленных площадок, на которых трудятся свыше 720 тысяч человек. Ежегодно открывается 40–50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. Они производят разные товары, включая одежду, обувь, косметику, мебель, лекарства, медицинское оборудование, а также сложную технику.
Развитие собственных площадок в Москве позволяет производителям наращивать объемы реализации продукции, находить партнеров и выходить на новые рынки сбыта. Сегодня предприятия могут воспользоваться более чем 20 мерами поддержки, в том числе субсидиями и целевыми займами. Кроме того, разработан ряд антикризисных инструментов.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Объединённый национальный транспортный профсоюз ЮАР (UNTU), представляющий интересы более 26 000 сотрудников государственной транспортной монополии Transnet, объявил о намерении провести 48-часовую забастовку в ответ на неудачные переговоры по вопросу повышения заработной платы. Профсоюз также выдвинул требования о сохранении текущих рабочих мест и приостановке любых планируемых сокращений в компании.
Встреча сопредседателей межправительственной российско-китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока России и Северо-Востока Китайской Народной Республики состоялась в Москве. Российскую часть комиссии возглавил заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, руководитель Китайской части комиссии – заместитель Председателя Государственного совета КНР Чжан Гоцин.
Россия и Белоруссия продолжают обеспечивать равные и прозрачные условия двусторонней торговли, снижая административную нагрузку для добросовестного бизнеса. Продолжают развивать единое экономическое пространство Союзного государства, в том числе в сфере налогового администрирования. В этом помогает Интегрированная система администрирования косвенных налогов, которую недавно создали налоговые органы двух стран.