Новости

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в АО "Трансмашхолдинг") передал в депо Киров Горьковской железной дороги пассажирский электровоз переменного тока ЭП1М №824.

Это последний локомотив из партии в 6 единиц, заказанной ОАО "РЖД" в 2023 году в рамках инвестиционной программы “Приобретение тягового подвижного состава”.

Теперь локомотивный парк ЭП1М в депо Киров составляет 146 единиц. Кировский железнодорожный узел довольно крупный, находится на северной ветке Транссиба и соединяет Санкт-Петербург, а также Москву через Ярославль с Уралом и Сибирью. ЭП1М способен водить состав из 24 пассажирских вагонов по участкам с подъемом в 9‰ и в климатических условиях с влажностью воздуха до 95-100% на скорости до 140 км/ч.

Применение системы МСУД-Н с функцией беспроводной передачи данных и спутниковой навигацией ГЛОНАСС и модернизированным блоком управления БУ-193-02 с расширенными функциями позволяет через блок регистрации и передачи данных (БРПД) оперативно передавать информацию по сетям стандарта GSM в режиме реального времени на серверы завода и локомотивного депо о состоянии основного оборудования электровоза, об управляющих действиях машиниста и местоположении локомотива (определение координат с помощью системы ГЛОНАСС) при возникновении нештатных ситуаций.

В депо Киров электровозы ЭП1М на постоянной основе эксплуатируются с середины 2016 года. Обслуживание и ремонт осуществляет одно из крупнейших в стране по обслуживанию пассажирских локомотивов переменного тока сервисное локомотивное депо Киров-Вятка ООО "ТМХ-Сервис".

География поставок ЭП1М весьма обширна. Они успешно работают во всех климатических поясах России: от Полярного круга и Северо-Западных границ страны до Восточной Сибири и Северного Кавказа и получают самые положительные отзывы железнодорожников.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
ГК «ИНТЕЛКА» представила Воронежскую область в международной повестке «Иннопром-2026»

Воронежская Группа компаний «ИНТЕЛКА» приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром-2026» в Екатеринбурге. Форум, собравший 5 национальных экспозиций и порядка 50 иностранных участников, стал площадкой, где воронежский разработчик цифровых решений заявил о себе как на внутреннем, так и на внешнем контуре деловой программы. Компания выступила единым спикером от РФ на сессии с Индонезией и провела переговоры о промышленной автоматизации на стенде «Сколково».


Татарстан вошел в число регионов-лидеров по внедрению регионального экспортного стандарта

Работу республики высоко оценила гендиректор Российского экспортного центра Вероника Никишина на рабочей встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

16-я Международная специализированная выставка-форум «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия» начала работу в Самаре

17 июня на территории выставочного центра «Экспо-Волга» состоялось торжественное открытие 16-й Международной специализированной выставки-форума «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия». Мероприятие является одним из ключевых событий нефтегазохимической отрасли Самарской области и выступает платформой для демонстрации ее промышленного потенциала.

Калужская область расширяет возможности для экспортеров

В рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 министр экономического развития и промышленности Калужской области Анна Королева провела рабочую встречу с руководством Ассоциации экспортеров и импортеров. 

Делегации Татарстана и Индии обсудили развитие сотрудничества
Заместитель Премьер-министра — министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко встретился с делегацией Конфедерации индийской промышленности во главе со старшим директором Международного направления г-ном Манишем Моханом.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!