Новости

Сегодня наш регион посетил учредитель немецкой компании «Amandus KAHL» Йоахим Берманн. В ходе встречи аким СКО Гауез Нурмухамбетов и Иоахим Берманн обсудили вопросы реализации перспективного инвестиционного проекта. «Amandus KAHL» имеет многолетний опыт по производству оборудования для гранулирования различной продукции. Немецкая компания планирует локализовать данное производство в нашей стране и открыть завод по выпуску оборудования, которая делает различные гранулы, кормовые и топливные пеллеты.

"Немецкая компания уже сотрудничает с местными ТОО по проектам производства гранул из люцерны, соломы льна и древесины. Будем оказывать всю необходимую помощь зарубежному инвестору для запуска завода по производству оборудования", - написал глава региона в соцсетях.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Кубань впервые представит промпотенциал на коллективном стенде в рамках международной площадки «Безопасность и охрана труда»
29-я специализированная выставка-форум пройдет с 11 по 14 ноября в Красногорске Московской области.

«Впервые продемонстрируем возможности краевых производителей промышленной продукции на коллективной экспозиции в рамках этой площадки. Внесли выставку-форум в перечень мероприятий согласно опросу индустриальных компаний, который проводится ежегодно. В рамках «БИОТ» свою продукцию представят четыре кубанских предприятия. Рассчитываем, что выставка позволит участникам краевого стенда не только увеличить рынок сбыта, но и нарастить кооперационные цепочки в производстве конечной продукции на территории нашего региона», – рассказал исполняющий обязанности министра промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько.
Четыре нижегородские компании на льготных условиях приняли участие в международной выставке Saudi Build 2025
Представители четырех нижегородских компаний на льготных условиях приняли участие в международной выставке Saudi Build 2025, которая прошла с 3 по 6 ноября 2025 года в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).
Три нижегородские рекламные компании приняли участие в международной выставке Dubai International Content Market
Мероприятие прошло с 4 по 5 ноября 2025 года.

Представители трех нижегородских компаний приняли участие в международной выставке Dubai International Content Market, которая проходила с 4 по 5 ноября 2025 года в Дубае.

Поддержку в организации и застройке стенда оказал региональный Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) в соответствии с целями и задачами национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Центр взял на себя расходы на застройку и сопровождение коллективного стенда, аренду необходимого оборудования и мебели, а также оплату регистрационных сборов за представителей субъектов МСП. Поддержка участия нижегородских организаций именно в этой выставке была организована региональным ЦПЭ впервые.
Татарстан увеличивает экспорт зерна: новая партия пшеницы направлена во Вьетнам
В Зеленодольском районе с территории элеваторного комплекса ООО «Свияжск-Зернопродукт» (Свияжский ММЛЦ) под контролем филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Республике Татарстан отгружена партия продовольственной пшеницы весом 3,95 тыс. т, предназначенной для экспорта во Вьетнам.
19 регионов России войдут в международный маршрут «Великий чайный путь»

В ходе девятого совещания руководителей туристских администраций России, Китая и Монголии стало известно, что взаимный турпоток между тремя странами продолжает уверенно расти: по итогам первого полугодия 2025 года зафиксирован рост на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прогнозируется, что к 2030 году объём взаимных поездок достигнет 10 миллионов.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!