Новости

20 мая начала работу Национальная экспозиция Республики Беларусь на Международной сельскохозяйственной выставке в г. Нови Сад (Сербия).

Экспозиция организована Белорусской торгово-промышленной палатой. Выставочный оператор – унитарное предприятие «Белинтерэкспо» БелТПП.

Международная сельскохозяйственная выставка в Нови Саде (International Agricultural Trade Fair Novi Sad) проводится ежегодно с 1957 года, собирает приблизительно 150 тысяч посетителей и свыше 1500 экспонентов. Она входит в пятерку ведущих выставок в Европе и в десятку ведущих выставок в мире. Целью мероприятия является освещение индустрии сельского хозяйства, ознакомление посетителей с высококачественной продукцией и современными тенденциями в развитии агробизнеса.

Национальную экспозицию Республики Беларусь торжественно открыли председатель БелТПП Михаил Мятликов, первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич, Почетный консул Республики Беларусь в Нови Саде Драголюб Швоня.

Беларусь на выставке представляют научные организации, предприятия – производители нефтехимической и промышленной продукции. В числе участников – Государственный комитет по науке и технологиям (ГУ «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения»), организации Национальной академии наук Беларуси, учреждения Министерства образования, а также нефтехимические предприятия ОАО «Гродно Азот», ОАО «Завод горного воска», ОАО «Белшина», ОАО «Лакокраска», ОАО «Могилевхимволокно».

На открытой площадке представлены образцы сельскохозяйственной техники от флагманов белорусской промышленности.

Работа Национальной экспозиции Беларуси на International Agricultural Trade Fair Novi Sad продлится до 26 мая.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
На XVII Международном IT‑форуме обсудили перспективы развития отрасли и укрепили международное сотрудничество

Со специальным представителем Президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, директором Департамента международной информационной безопасности Министерства иностранных дел России Артуром Люкмановым глава региона обсудил актуальные вопросы развития информационных технологий и международного сотрудничества в сфере информационной безопасности.

Более 140 тысяч россиян посетили Малайзию в 2025 году

На полях Делового форума «Россия-АСЕАН» состоялась двусторонняя встреча министра экономического развития РФ Максима Решетникова с министром экономики Малайзии Акмалом Насиром. Стороны констатировали активизацию политического диалога и нацеленность на придание такой же динамики экономическим связям.

Товарооборот России с АСЕАН за 10 лет вырос на 60%

Экономические связи между Россией и странами Юго-Восточной Азии демонстрируют уверенный рост, несмотря на сложную геополитическую обстановку и кризис многосторонней торговой системы. Товарооборот за последние 10 лет увеличился на 58%, достигнув 21 млрд долларов. Об этом сообщил министр экономического развития России Максим Решетников на открытии Делового форума «Россия-АСЕАН» в Казани.

Оксана Лут обсудила с Линкхамом Дуангсаваном развитие российско-лаосского взаимодействия в АПК

Министр сельского хозяйства России Оксана Лут провела рабочую встречу с Министром сельского хозяйства и окружающей среды Лаосской Народно-Демократической Республики Линкхамом Дуангсаваном. Стороны обсудили сотрудничество в сфере АПК и перспективные направления его дальнейшего развития.

На 16-й Встрече министров сельского хозяйства стран БРИКС обсудили устойчивое развитие АПК
13 июня в Индии состоялась 16-я Встреча министров сельского хозяйства государств БРИКС. Российскую делегацию возглавил замминистра Максим Маркович.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!