Новости

Министр сельского хозяйства Азиз Воитов провёл встречу с профессором университета аграрных и прикладных биологических наук Золтаном Лакнером.

Представитель учёных кругов, внесший весомый вклад, основанный на научных исследованиях, в развитие аграрной сферы Венгрии, в настоящее время осуществляет свою деятельность в качестве заведующего кафедрой «Экономика и управление предприятиями в агропромышленном комплексе» данного университета.
На встрече, прошедшей в формате видеоконференции (ZOOM), обсуждены вопросы, касающиеся системы образования Узбекистана, в частности Ташкентского Государственного Аграрного Университета. Профессор Лакнер рассказал о своем большом опыте работы в сфере образования. Золтан Лакнер работал заведующим кафедры «Экономики пищевой промышленности» в университете «Corvinus» и «Сент Иштван», заместителем декана по научным и международным делам Факультета Пищевых Наук в университете «Сент Иштван».
Участники видеоконференции задали интересующие их вопросы и получили раскрытые ответы. Профессор Лакнер был приглашен на конференцию в Самарканде, на которой вопросы будут рассмотрены более детально.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Россия и Индия договорились продолжать работу над устранением торговых барьеров
Индия — один из ключевых партнёров России. За последние 5 лет объёмы взаимной торговли увеличились почти в 7 раз. По итогам 8 месяцев 2025 года наблюдается рост импорта из Индии — до 3,7 млрд долларов.
Минэкономразвития и ВАВТ выпустят рекомендации по упрощению выхода компаний на рынки электронной торговли АСЕАН

Эксперты Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития России (ВАВТ) завершили актуальное для международной экономики исследование, посвященное барьерам и перспективам выхода российских компаний из сектора электронной торговли на рынок стран АСЕАН.

Россия и Казахстан подписали около двух десятков документов по различным сферам сотрудничества

Россия — крупнейший торговый и инвестиционный партнёр Казахстана. Товарооборот между странами превысил 28 миллиардов долларов. Ведётся целенаправленная работа, чтобы довести показатели до 30 миллиардов долларов.

Россия и Эфиопия обсудили перспективы развития совместных проектов

Эфиопия — важный партнёр России на Африканском континенте и одна из самых быстрорастущих экономик не только на континенте, но и во всем мире. Россия готова поддержать страну в ответе на быстро растущий спрос населения в компетенциях, ресурсах и технологиях.

Алексей Груздев принял участие в Саммите Партнёрства в Индии

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Груздев принял участие в пленарном заседании 30-го Саммита Партнёрства, а также в специальной сессии, посвященной вопросам развития сотрудничества России и Индии.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!