Новости

16 мая Национальное агентство инвестиций и приватизации и Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской республики (KOBIA) подписали меморандум о взаимопонимании.

Он был подписан в числе других международных документов по итогам официальных переговоров Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, которые состоялись в рамках государственного визита Президента Беларуси в Азербайджан.

Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики (KOBIA), поддерживает развитие малого и среднего бизнеса в Азербайджане, оказывает ряд услуг субъектам МСБ, а также осуществляет координацию и регулирование услуг, оказываемых в этой области государственными органами Азербайджана.

Накануне подписания делегация НАИП посетила Агентство развития малого и среднего бизнеса и изучила принцип работы «одной станции для бизнеса», которая организована в помещении агентства. Там же прошли переговоры директора НАИП Дмитрия Красовского и председателя правления KOBIA Орхана Маммадова, на которых обсуждались дальнейшие шаги по развитию обоюдовыгодного взаимодействия.

"Меморандум о взаимопонимании – это торжественный старт нашего сотрудничества. И мы обсуждали, как и в какие сроки будем наполнять его конкретными мероприятиями и взаимовыгодными проектами", - отметил Дмитрий Красовский.

Делегация НАИП также приняла участие в работе международных выставок пищевой промышленности InterFood Azerbaijan 2024 и сельского хозяйства Caspian Agro 2024, которые проходили в эти дни в Баку. На их полях сотрудники агентства провели переговоры с представителями более 40 компаний из 7 стран, которые потенциально заинтересованы в открытии и развитии своих бизнес-проектов в Беларуси.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Запуск платежной системы «Мир» в Иране

13 мая 2025 года в Тегеране состоялась торжественная церемония по запуску приема карт платежной системы «Мир» на территории Ирана.

Россия и Танзания определили пути расширения торгово-экономического сотрудничества

Танзания — важный партнёр России на африканском континенте. В первые месяцы 2025 года взаимный товарооборот между странами увеличился на 20%. Российский экспорт в Танзанию вырос на четверть, в основном за счёт поставок пшеницы, меслина и удобрений.

Россия предложила странам БРИКС создать Ассоциацию этногастрономического туризма

Важным результатом бразильского председательства в БРИКС в текущем году стало подписание ряда ключевых документов в сфере туризма. Речь идёт о докладе по укреплению регионального туризма, а также о стратегии по расширению цифрового кочевничества — перспективного направления для продвижения туристического потенциала стран объединения.

Китай и ОАЭ представят национальные стенды на Московской неделе интерьера и дизайна

Китайский стенд объединит работы 20 известных дизайнеров из России и КНР, а ОАЭ продемонстрируют эксклюзивную экспозицию.

Дмитрий Вольвач: в 2025 году товарооборот между Россией и Монголией вырос на четверть

Монголия — значимый торговый партнёр России. За прошлый год товарооборот между странами увеличился более, чем на 17%, а за первые два месяца 2025 года прирост составил свыше 25%.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!