Новости

Инвестор планирует возвести в поселении Краснопахорском объекты жилой и общественно-деловой недвижимости, детский сад, школу и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Город заключил с правообладателем участка договор о комплексном развитии неэффективно используемой территории в ТиНАО. Подписание документа состоялось на площадке Московского урбанистического форума.

«Сегодня город и группа компаний “Инсити” заключили договор о комплексном развитии участка общей площадью 94,6 гектара в поселении Краснопахорском. Это уже второй проект комплексного развития территории в ТиНАО по инициативе правообладателей, который перешел в активную стадию реализации. Инвестиции в развитие участка составят около 15 миллиардов рублей. Благодаря реализации проекта будет создано свыше 300 новых рабочих мест», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

После утверждения проекта планировки территории инвестор сможет приступить к разработке проектной документации и к строительству на площадке.

«В течение семи лет инвестор планирует возвести более 202 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе свыше 178 тысяч квадратных метров жилья и 24 тысячи квадратных метров общественно-деловых объектов, включая детский сад для 200 воспитанников и школу для 400 учеников, которые в дальнейшем будут переданы городу, а также физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 2,8 тысячи квадратных метров. Территорию благоустроят и проведут озеленительные работы, город получит комфортный малоэтажный квартал», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

В рамках программы комплексного развития территорий (КРТ) в Москве создают многофункциональные городские кварталы, на месте бывших промышленных зон и неэффективно используемых участков возводят комфортное жилье, прокладывают дороги, создают всю необходимую инфраструктуру. Сейчас в столице в разных стадиях реализации находится 188 проектов КРТ общей площадью около 2,45 тысячи гектаров.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» поставил инновационную косметику в семь стран
В ассортименте компании — препараты для эстетической медицины, биоревитализанты, химические пилинги, пептидные комплексы и профессиональная космецевтическая продукция.
Рязанский производитель листового стекла представляет регион на международной выставке в Казахстане

Рязанский производитель листового стекла «Ренессанс-Проект» представляет регион на 32-й Казахстанской международной строительной и интерьерной выставке KazBuild 2026, собравшей более 250 компаний из 21 страны. Предприятие участвует в мероприятии при поддержке регионального Агентства развития бизнеса, оказанной в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Более 160 рязанских компаний воспользовались услугами РЦЭ с начала года

Более 160 рязанских экспортно ориентированных компаний воспользовались услугами Рязанского центра экспорта Агентства развития бизнеса с начала года. Всего рязанские компании получили около 700 услуг, включая участие в бизнес-миссиях и международных выставках, поиск иностранных партнеров и помощь в сертификации продукции. Об этом шла речь на вебинаре, посвященном актуальным мерам поддержки со стороны РЦЭ и Российского экспортного центра. Встреча прошла в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и федерального партпроекта «Предпринимательство».


Минэкономразвития РФ: товарооборот России и стран АСЕАН вырос на 10% за первое полугодие 2026
За первое полугодие 2026 года товарооборот России и стран АСЕАН вырос почти на 10%. Наиболее высокие темпы роста отмечены во взаимной торговле с Филиппинами — 60%, Таиландом — 32%, Вьетнамом — 14%.
Новые российские лекарственные препараты прошли регистрацию в Мьянме

Министр экономического развития России Максим Решетников провел встречу с вице-президентом Мьянмы Нью Со на полях Восточного экономического форума. Стороны обсудили ключевые направления двустороннего взаимодействия, синхронизировали планы по совместным проектам и наметили новые вехи в реализации ранее достигнутых договоренностей.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!