В столице розничный товарооборот в январе — ноябре 2024 г. превысил 27,1 млрд рублей. Это 121 % в сопоставимых ценах к уровню аналогичного периода предыдущего года, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на данные Главного статистического управления Минска.
Этот показатель организаций торговли, на которые пришлось 97,8 % розничного товарооборота города, в январе — ноябре 2024 г. был равен более 26,5 млрд рублей. Это 121,7 % в сопоставимых ценах к соответствующему периоду предыдущего года. Товарооборот оптовый составил 89,7 млрд рублей (105,7 %), общественного питания — 2,6 млрд рублей (114,1 %).
Национальный статистический комитет проинформировал, что в Беларуси за первые 11 месяцев 2024 г. розничный товарооборот достиг 80,8 млрд рублей. Это 111,8 % в сопоставимых ценах к уровню января — ноября прошлого года. Однодневный розничный товарооборот в расчете на душу населения теперь составил 26,3 рубля против прежних 22,6 рубля.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Воронежская Группа компаний «ИНТЕЛКА» приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром-2026» в Екатеринбурге. Форум, собравший 5 национальных экспозиций и порядка 50 иностранных участников, стал площадкой, где воронежский разработчик цифровых решений заявил о себе как на внутреннем, так и на внешнем контуре деловой программы. Компания выступила единым спикером от РФ на сессии с Индонезией и провела переговоры о промышленной автоматизации на стенде «Сколково».
Работу республики высоко оценила гендиректор Российского экспортного центра Вероника Никишина на рабочей встрече с Президентом России Владимиром Путиным.
17 июня на территории выставочного центра «Экспо-Волга» состоялось торжественное открытие 16-й Международной специализированной выставки-форума «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия». Мероприятие является одним из ключевых событий нефтегазохимической отрасли Самарской области и выступает платформой для демонстрации ее промышленного потенциала.
В рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 министр экономического развития и промышленности Калужской области Анна Королева провела рабочую встречу с руководством Ассоциации экспортеров и импортеров.