В январе 2024г. на Мценском заводе ОЦМ приступили к горячей прокрутке оборудования и пуско-наладочным работам Алюминиевого дивизиона, начат выпуск опытных партий продукции из сплавов Д16, В95, АК4-1, АМГ и т.д., сортамент традиционный – круг, труба, шестигранник, квадрат, проволока и т.д.
В феврале планируется перейти к выпуску опытно – промышленных партий, а в марте 2024г. завод выйдет на промышленные объёмы, которые составят 300 т в месяц.
К маю – июню 2024г. объёмы выпускаемой продукции составят 500 – 600 т из трудно деформируемых сплавов, что полностью решит вопрос дефицита данной продукции на внутреннем рынке и существенно повлияет на снижение цен.
В планах до конца года выйти на объём 1000 т в месяц.
О планах развития рассказал Руководитель предприятия Тушков С.Л.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Рязанский производитель листового стекла «Ренессанс-Проект» представляет регион на 32-й Казахстанской международной строительной и интерьерной выставке KazBuild 2026, собравшей более 250 компаний из 21 страны. Предприятие участвует в мероприятии при поддержке регионального Агентства развития бизнеса, оказанной в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
Более 160 рязанских экспортно ориентированных компаний воспользовались услугами Рязанского центра экспорта Агентства развития бизнеса с начала года. Всего рязанские компании получили около 700 услуг, включая участие в бизнес-миссиях и международных выставках, поиск иностранных партнеров и помощь в сертификации продукции. Об этом шла речь на вебинаре, посвященном актуальным мерам поддержки со стороны РЦЭ и Российского экспортного центра. Встреча прошла в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и федерального партпроекта «Предпринимательство».
Министр экономического развития России Максим Решетников провел встречу с вице-президентом Мьянмы Нью Со на полях Восточного экономического форума. Стороны обсудили ключевые направления двустороннего взаимодействия, синхронизировали планы по совместным проектам и наметили новые вехи в реализации ранее достигнутых договоренностей.