Всего планируется собрать порядка 24 тысяч тонн лука с 1 тысячи гектаров.
Аграрии Крыма приступили к массовой уборке ялтинского лука. Об этом сообщила врио министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова.
«Всего планируется собрать порядка 24 тысяч тонн лука с 1 тысячи гектаров. На сегодняшний день идёт массовая уборка лука в Джанкойском, Красногвардейском, Красноперекопском и Нижнегорском районах. Собрано 15 тысяч тонн лука, из них 700 тонн лука заложено на зимнее хранение. Также завершена уборка ранних грунтовых овощей и картофеля. Стоит отметить, что в этом году наши аграрии планируют убрать урожай овощей с площади порядка 6 тысяч гектаров», - прокомментировала врио министра сельского хозяйства Алиме Зарединова.
Благодаря мерам государственной поддержки увеличиваются объёмы производства овощей, вводятся в эксплуатацию овощехранилища и решается много проблем, с которыми сталкиваются аграрии.
«Овощеводство — одно из перспективных направлений сельского хозяйства Республики Крым. В 2024 году на стимулирование увеличения производства картофеля и овощей в рамках реализации Государственной программы было выделено порядка 26 миллионов рублей», - подытожила врио министра сельского хозяйства Алиме Зарединова.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
В рамках визита Министра промышленности и минеральных ресурсов Бандара Аль-Хурейфа в Российскую Федерацию в качестве главы делегации Саудовской Аравии – страны-партнера международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» состоялась встреча сопредседателей Рабочей группы по промышленности Совместной Российско-Саудовской Межправительственной Комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству – замглавы Минпромторга России Алексея Груздева и замглавы Министерства промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Абделазиза Аль-Ахмади.
Заседание Комиссии старших должностных лиц министерств и ведомств государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), отвечающих за внешнеэкономическую внешнеторговую деятельность, состоялось 10 июля. Мероприятие прошло по линии председательства России в Совете глав правительств (премьер-министров) государств — членов ШОС. В заседании участвовал директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Никита Кондратьев.
Министр сельского хозяйства Оксана Лут в ходе рабочей поездки в Оренбургскую область провела рабочую встречу с врио губернатора Евгением Солнцевым. Стороны обсудили основные показатели развития АПК региона и задачи на перспективу.
«Россия продолжает демонстрировать рост популярности среди иностранных туристов, что обусловлено созданием туристической инфраструктуры и внедрением механизмов упрощенного въезда», — заявил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, комментируя принятый Государственной Думой законопроект, расширяющий возможности единой электронной визы для въезда в Россию.
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов посетил московский инжиниринговый центр АО «КАМА» и ознакомился с ходом подготовки проекта электромобиля Атом к запуску в серийное производство.