Новости

В Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялась встреча с делегацией Министерства общественного здравоохранения Кубы.

Поприветствовав гостей, министр здравоохранения Теймур Мусаев подчеркнул, что дружественные отношения между Азербайджаном и Кубой успешно продолжаются как в двустороннем, так и многостороннем форматах. Теймур Мусаев также отметил важность динамичного сотрудничества в области здравоохранения и медицинской науки.

В своем выступлении министр здравоохранения Азербайджана напомнил о встрече со своим кубинским коллегой Хосе Анхелем Порталом Мирандой в мае текущего года в Женеве в рамках 76-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения: «Мы провели очень конструктивную встречу. Состоялись широкие обсуждения относительно сотрудничества в области медицинского образования, между медицинскими учреждениями, проведение совместных научных исследований в сфере фарминдустрии и по многим другим вопросам».

В завершение Теймур Мусаев выразил надежду, что сотрудничество между министерствами здравоохранения наших стран будет успешно продолжаться.

Выразив признательность за теплый прием, члены делегации Министерства общественного здравоохранения Кубы отметили, что целью визита является ознакомление с действующими в Азербайджане больницами и материально-технической базой медучреждений.

В ходе встречи были обсуждены дальнейшие перспективы широкого спектра вопросов относительно развития сотрудничества в области медицинского образования, оздоровительного туризма, организации биотехнологического и фармацевтического производства в Азербайджане, подписания в будущем Меморандума о взаимопонимании между нашими странами в области здравоохранения, реализации совместных проектов, а также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Приморские разработки дебютировали на главной промышленной выставке страны

На стенде Приморья свои разработки представили пять компаний. Предприятие «Бизнес Трейд» продемонстрировало роботизированную систему для автоматизации загрузки и выгрузки заготовок. Компания «Приводы Хайтвел» показало промышленные электроприводы для автоматизации оборудования. Производство «ХК Дальснаб» представило шрёдер для переработки крупногабаритных отходов. А «Технологии Дальнего Взаимодействия» привезли программный комплекс для моделирования и симуляции промышленных роботов. Компания «Некстген Роботикс» продемонстрировало промышленного сварочного робота.

Московская область нарастила объем экспорта кормов для домашних животных
С января по июнь 2026 года предприятия Подмосковья поставили зарубежным партнерам свыше 18 тыс. тонн сбалансированного питания для кошек и собак.
Индия открывается для калининградского бизнеса. Предпринимателей приглашают бесплатно выставить продукцию в Нью-Дели

С 9 по 11 сентября в Нью-Дели впервые пройдёт международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Индия». Мероприятие приурочено к саммиту БРИКС и направлено на укрепление российско-индийского сотрудничества.

Рязанская область вошла в число лидеров по поддержке женщин-экспортеров

Рязанская область заняла II место во всероссийском конкурсе «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте». Итоги четвертого сезона премии подвели на торжественной церемонии в Совете Федерации РФ. Конкурс ежегодно проводится Совфедом РФ, Российским экспортным центром (РЭЦ, группа ВЭБ.РФ) и Школой управления «Сколково» для выявления лучших региональных практик и поддержки малого и среднего бизнеса на зарубежных рынках.

Собянин: Московские компании увеличили объем экспорта с городской поддержкой
За первое полугодие 2026-го объем столичного экспорта при поддержке Московского экспортного центра вырос на 10,7 процента.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!