Минэнерго России ожидает, что добыча нефти в России в 2024 году составит 523 млн тонн, добыча газа - 667 млрд куб. м. Такой прогноз привел министр энергетики РФ Николай Шульгинов в ходе пресс-конференции на Дне энергетика на международной выставке «Россия».
«Предварительно 523 (млн тонн), газ - 667 (млрд куб.м). Переработка (нефти) чуть ниже прошлого года», - сказал он.
Добыча нефти и газового конденсата в РФ в 2023 году сократилась по сравнению с предыдущим годом на 0,8%, до 530,6 млн тонн, газа - на 5,5%, до 636,9 млрд куб. м, говорилось в презентации вице-премьера РФ Александра Новака к выступлению в Совете Федерации.
Первичная переработка нефти в России в 2023 году выросла на 1,1%, до 275 млн тонн.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Россия — крупнейший торговый и инвестиционный партнёр Казахстана. Товарооборот между странами превысил 28 миллиардов долларов. Ведётся целенаправленная работа, чтобы довести показатели до 30 миллиардов долларов.
Эфиопия — важный партнёр России на Африканском континенте и одна из самых быстрорастущих экономик не только на континенте, но и во всем мире. Россия готова поддержать страну в ответе на быстро растущий спрос населения в компетенциях, ресурсах и технологиях.
Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Груздев принял участие в пленарном заседании 30-го Саммита Партнёрства, а также в специальной сессии, посвященной вопросам развития сотрудничества России и Индии.
В алжирской столице состоялись переговоры российской делегации под председательством директора Департамента цифрового развития Минтранса России Артема Юренкова, при участии представителей подведомственного Минтрансу России ФГУП «ЗащитаИнфоТранс», с Министерством внутренних дел, регионального самоуправления и транспорта Алжира, которое представлял Генеральный секретарь – заместитель министра Джамель Эддин Дриди, а также официальными лицами государственных учреждений АНДР в области гражданской авиации.