Новости

МИИР РК автоматизирован процесс подачи заявки, ее рассмотрения и выдачи лицензий на добычу твердых полезных ископаемых посредством единой платформы недропользователей «Minerals.gov.kz».

Так, приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан 14 июля 2023 года № 517 внесены изменения в Правила подачи и рассмотрения заявлений на выдачу лицензий на добычу твердых полезных ископаемых, утвержденные приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 23 мая 2018 года № 366.

         По словам разработчиков, данный процесс полностью исключит человеческий фактор. Потенциальные недропользователи (инвесторы) получат полную картину о запрашиваемом участке, начиная от инфраструктуры, заканчивая геологическими и геофизическими отчетами.

Следует отметить, ЕПН «Minerals.gov.kz» - цифровая платформа, которая позволит автоматизировать функции заинтересованных государственных органов и ведомств, а также упростит и ускорит бизнес-процессы по получению лицензий для осуществления разведочных и добычных работ.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
На 16-й Встрече министров сельского хозяйства стран БРИКС обсудили устойчивое развитие АПК
13 июня в Индии состоялась 16-я Встреча министров сельского хозяйства государств БРИКС. Российскую делегацию возглавил замминистра Максим Маркович.
Эксперты обсудили развитие евразийских транспортных коридоров

В год 70‑летия Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД), созданной в 1956 году, с 9 по 12 июня в Душанбе состоялась LIII сессия Совещания Министров ОСЖД. В ее работе приняли участие представители 21 страны – делегации министерств и железнодорожных компаний государств – членов ОСЖД. Российскую Федерацию представляла делегация во главе с заместителем Министра транспорта Российской Федерации Алексеем Шило.

Челябинская область расширяет поставки продовольственных товаров в Китай

Заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Инна Подшивалова совместно с представителями южноуральского агробизнеса в рамках рабочего визита в Харбин обсудила расширение поставок продовольственной продукции в Китай. В качестве экспорта могут выступать и побочные продукты переработки, например, гречишная шелуха, шроты и жмых, льняное волокно.

Стартовал Международный форум «Путешествуй!»: 5 тысяч участников из всех регионов России и более чем 50 стран

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко и Министр экономического развития Максим Решетников выступили модераторами пленарного заседания VI Международного туристического форума «Путешествуй!». Оно было посвящено теме «Время путешествовать: многообразие впечатлений доступно каждому».

Садоводческие предприятия Кабардино-Балкарии представят свою продукцию на Международной выставке PRO ЯБЛОКО
Сегодня на территории выставочного центра «МинводыЭкспо» стартовала 8-ая международная выставка технологий выращивания, хранения и сбыта плодово-ягодной продукции.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!