Новости

22 декабря 2023 года в городе Ташкент состоялись двусторонние встречи между представителями Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики с представителями Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан, а также Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан, в рамках очередного раунда политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами Кыргызстана и Узбекистана, которые состоялись 21 декабря в г.Ташкент.

В ходе встреч были обсуждены вопросы развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Кыргызстаном и Узбекистаном, направленных на расширение экономических возможностей и реализацию ранее достигнутых договорённостей на уровне руководителей двух стран, включая «План Совместных Практических Действий (Дорожная карта) по реализации договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита Президента Республики Узбекистан в Кыргызскую Республики.

Особое внимание было уделено вопросу участия кыргызской стороны в проекте «Международный торговый центр «Термез» путем приобретения торговых площадок для кыргызских предпринимателей.

Кроме этого, Стороны обсудили вопрос ускорения процесса открытия «Торгового дома Кыргызстана» в г. Ташкент и «Торгового дома Узбекистана» в г. Бишкек.

Представители обеих стран подчеркнули важность поддержания диалога и взаимодействия в сфере экономики, инвестиций и торговли, а также наметили совместные планы на 2024 год.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
За 11 месяцев 2025 года российский агроэкспорт в Китай вырос на 14%

По оценкам, за 11 месяцев 2025 года Россия поставила на китайский рынок продукции АПК стоимостью свыше 6,7 млрд долл. В сравнении с аналогичным периодом 2024 года объем увеличился на 14%. Таким образом, в 2025 году Китай уверенно сохранял 1-е место среди стран-покупателей отечественного продовольствия.

Перспективы внешней торговли с компаниями Индии обсудили в Марий Эл
24 декабря Агентство экспортного развития Республики Марий Эл организовало для региональных экспортно ориентированных компаний деловую конференцию «Перспективы внешней торговли с индийскими компаниями».
В Йошкар-Оле прошла конференция «Новые возможности во внешней торговле»
16 декабря для представителей малого и среднего бизнеса Республики Марий Эл была организована конференция «Новые возможности во внешней торговле».
Республика Марий Эл нарастила экспорт продукции АПК в Казахстан
Республика Марий Эл отправила более 200 тонн продукции агропромышленного комплекса в Казахстан в течение 2025 года. 
Агентство экспортного развития Республики Марий Эл организовало бизнес-миссию в Беларусь
16 – 17 декабря Агентство экспортного развития Республики Марий Эл организовало международную бизнес-миссию предпринимателей региона в Республику Беларусь, город Могилев. Участие в бизнес-миссии приняли три компании Республики Марий Эл, работающие в области производства металлоизделий и ЛКМ.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!