Новости

Как отметил глава кабмина ЛНР Егор Ковальчук в ходе визита на металлургическое производство Алчевска, запуск третьей доменной печи позволит обеспечить прирост производительности стали и чугуна на 30%.

«Это позволит достичь показателей в 220 тысяч тонн продукции в месяц», - уточнил премьер.

Он также заметил, что с развитием и обновлением основных фондов производства происходит и увеличение количества рабочих мест на предприятии, и повышается производительность труда.

«Это - прямой путь к росту средней заработной платы и эффективности производства», - добавил Егор Ковальчук.

Председатель Правительства республики подчеркнул, что инвестиционная программа компании предполагает поэтапную модернизацию производства до 2028 года. К этому времени предприятие намерено выйти на довоенный уровень производства - примерно до 2,9 млн т готовой продукции в год.

Комбинат является градообразующим предприятием для города и одним из крупнейших налогоплательщиков региона.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Владимир Потешкин: «Процедура допуска иностранных авиакомпаний в Россию – одна из самых быстрых в мире»

Заместитель Министра транспорта Владимир Потешкин принял участие в совещании Комитета «Деловой России» по туризму и индустрии гостеприимства. В своем выступлении он подчеркнул, что Россия обладает широкой географией международных полетов, охватывающей 37 стран, включая регионы Ближнего Востока, Азии, СНГ и Африки.

Барнаульское промпредприятие впервые поставило фотосепараторы в Саудовскую Аравию

Компания «СиСорт» впервые поставила три аппарата для сортировки кофейных зерен в Саудовскую Аравию. Это тридцать четвертая страна в экспортной географии промпредприятия. Отгрузка фотосепараторов стала для предприятия первой, организованной авиатранспортом, а сама отгрузка открыла доступ к одному из самых динамичных рынков кофейной индустрии в регионе.

Томская светотехническая продукция представлена на масштабном промышленном форуме в Индии
С 9 по 11 сентября в пригороде Дели – Гандинагаре – проходит российская промышленная неделя «Иннопром. Индия», приуроченная к визиту Президента России в Индию и саммиту БРИКС.
Компания «Хольц-Хаус» переориентировала экспорт на страны Востока
Губернатор Кировской области Александр Соколов посетил производственную площадку компании «Хольц-Хаус» в Лузе. Здесь работает почти 10% жителей округа трудоспособного возраста.
Краснодарский край налаживает сотрудничество с деловыми кругами Индии

«Индия занимает первое место в мире по численности населения, это огромный, очень диверсифицированный рынок. Наш регион и Республику связывают прочные внешнеторговые отношения. Последние два года Индия входит в десятку стран-лидеров по объему товарооборота с Краснодарским краем. Только по итогам прошлого года экспорт нашего региона в страну вырос на 14 процентов. Кубань поставляет жиры и масла, овощи, электрические машины и оборудование, пластмассы и изделия из них. Индия импортирует овощи, масличные семена и плоды, жиры и масла, кофе, чай, а также лекарства, керамические изделия, инструменты и оптические, фотографические, кинематографические аппараты. Со своей стороны, мы можем предложить не только поставки продукции, выпускаемой в крае, но и сотрудничество в туристической сфере», – отметил Александр Руппель на встрече с вице-президентом по внешним связям Совета по экономическому развитию правительства штата Андхра-Прадеш Пиюш Авастхи.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!