Новости

В Липецке прошел мастер-класс, посвященный управлению рисками в экспортной деятельности. Мастер-класс организован Центром поддержки экспорта Липецкой области совместно с Ассоциацией малых и средних экспортеров



Липецким компаниям рассказали о управлении рисками в экспортной деятельности


В Липецке прошел мастер-класс, посвященный управлению рисками в экспортной деятельности. Мастер-класс организован Центром поддержки экспорта Липецкой области совместно с Ассоциацией малых и средних экспортеров


24 апреля в Липецке состоялся мастер-класс «Управление рисками при осуществлении экспортной деятельности», который провел генеральный директор консалтинговой компании «Деларей», исполнительный директор Ассоциации малых и средних экспортеров и руководитель Единого информационного портала «Экспортеры России» Юрий Шурыгин.


В Липецке прошел мастер-класс, посвященный управлению рисками в экспортной деятельности.jpg


Юрий Шурыгин подробно рассказал участникам мероприятия – представителям более 20 компаний малого и среднего бизнеса, ориентированным на выход на внешние рынки, о практике работы российских компаний за рубежом, ключевых факторах успеха, проблемах, с которыми неизбежно сопряжена внешнеэкономическая деятельность, и их решениях.


В режиме видеоконференцсвязи состоялось выступление генерального директора ООО «Корпоративный онлайн университет», представителя Ассоциации малых и средних экспортеров в Краснодарском крае и Республике Адыгея Александра Мякоты, который остановился на практических вопросах таможенного оформления экспортной поставки. 


О практике безопасной договорной работы с иностранными контрагентами рассказал участникам мастер-класса старший юрист Группы юридических компаний "Соколов и Партнеры" Артем Шелудько. В завершение мероприятия была организована кейс-сессия, на которой присутствующие эксперты в области ВЭД провели индивидуальные консультации с предпринимателями по вопросам продвижения липецких товаров и услуг на зарубежные рынки.



Вернуться к списку
Другие новости
На 16-й Встрече министров сельского хозяйства стран БРИКС обсудили устойчивое развитие АПК
13 июня в Индии состоялась 16-я Встреча министров сельского хозяйства государств БРИКС. Российскую делегацию возглавил замминистра Максим Маркович.
Эксперты обсудили развитие евразийских транспортных коридоров

В год 70‑летия Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД), созданной в 1956 году, с 9 по 12 июня в Душанбе состоялась LIII сессия Совещания Министров ОСЖД. В ее работе приняли участие представители 21 страны – делегации министерств и железнодорожных компаний государств – членов ОСЖД. Российскую Федерацию представляла делегация во главе с заместителем Министра транспорта Российской Федерации Алексеем Шило.

Челябинская область расширяет поставки продовольственных товаров в Китай

Заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Инна Подшивалова совместно с представителями южноуральского агробизнеса в рамках рабочего визита в Харбин обсудила расширение поставок продовольственной продукции в Китай. В качестве экспорта могут выступать и побочные продукты переработки, например, гречишная шелуха, шроты и жмых, льняное волокно.

Стартовал Международный форум «Путешествуй!»: 5 тысяч участников из всех регионов России и более чем 50 стран

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко и Министр экономического развития Максим Решетников выступили модераторами пленарного заседания VI Международного туристического форума «Путешествуй!». Оно было посвящено теме «Время путешествовать: многообразие впечатлений доступно каждому».

Садоводческие предприятия Кабардино-Балкарии представят свою продукцию на Международной выставке PRO ЯБЛОКО
Сегодня на территории выставочного центра «МинводыЭкспо» стартовала 8-ая международная выставка технологий выращивания, хранения и сбыта плодово-ягодной продукции.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!