Новости

Кемеровское предприятие экспортировало в Китай более 15 тонн рогов оленя и лося в августе 2020 года.

Предприятие ООО «Агровэй» из Кемеровской области отправило авиатранспортом в Китай более 15 тонн сухих окостенелых рогов северного оленя и лося для производства сувенирной продукции.

Компания из Новокузнецка закупает сырьё на Алтае и Ямале, дорабатывает – сушит и фасует – на предприятии в г. Прокопьевск Кемеровской области (Кузбасса).

Перед отправкой груз досмотрен сотрудниками управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области в соответствии с требованиями Главного управления по надзору за качеством, инспекции и карантину Китайской Народной Республики (AQSIQ), оформлен сертификат на экспортируемые в Китай рога животных, предназначенные для производства ремесленных и сувенирных изделий.

Источник: kuzbassnews.ru

Вернуться к списку
Другие новости
Временное торговое соглашение ЕАЭС с Монголией вступило в силу
22 июля 2026 г. вступило в силу временное торговое соглашение между Евразийским экономическим союзом и Монголией.
В Ижевске проходит конференция «Сделано в России. Выбирают в мире»
Всероссийская конференция «Сделано в России. Выбирают в мире» проходит 21 – 23 июля 2026 года в городе Ижевске
Запускаем проект "Экспортная карта России. Голоса регионов"
Единый информационный портал "Лидеры экспорта" и Telegram-канал "Международка" запускают спецпроект "Экспортная карта России. Голоса регионов".
Обновлен график международных бизнес-миссий 2026-2027
Сформирован график бизнес-миссий в страны СНГ на второе полугодие 2026 года и начало 2027 года.
Единому информационному порталу “Лидеры экспорта” - 13 лет!
В 2013 году был запущен Единый информационный портал “Лидеры экспорта”, сейчас это один из из ведущих специализированных порталов России по внешнеэкономической тематике.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!