В Посольстве Узбекистана состоялась встреча с кувейтским бизнесменом-инвестором Бадром Сари Халифом Султаном аль-Энези, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Кувейтский бизнесмен несколько раз посещал Узбекистан и изучал пути реализации своих бизнес-проектов. В настоящее время его семейная компания по производству автозапчастей «Suraya» планирует открыть филиал в Ташкенте.
Кроме того, Бадр аль-Энези проводит определенные работы по поставкам в Узбекистан различных запчастей для грузовых автомобилей. С этой целью он сейчас ведет переговоры с Южной Кореей и Китаем.
В целом для реализации бизнес-проектов в Узбекистане Бадр аль-Энези планирует инвестировать от 350 тысяч до 1 миллиона долларов США.
По словам кувейтского бизнесмена, для реализации этих планов он планирует отправиться в Узбекистан в начале 2024 года.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Заместитель Министра транспорта Алексей Шило в составе российской делегации под руководством заместителя Председателя Правительства Александра Новака принял участие в рабочей поездке в Республику Конго. В делегацию также вошли руководитель Дирекции международных транспортных коридоров Артём Мирон, представители крупных российских транспортных компаний.
В Зангелане 16 апреля под председательством вице-премьеров России и Азербайджана Алексея Оверчука и Шахина Мустафаева прошло 24-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. От Минэкономразвития России в нем принял участие заместитель министра Владимир Ильичев.
Сегодня на Петербургской Бирже в секции «Сельскохозяйственная продукция и биоресурсы» состоялись первые торги овечьей кроссбредной шерстью. В церемонии открытия принял участие заместитель Министра сельского хозяйства Роман Некрасов, президент Петербургской Биржи Игорь Артемьев, а также представители Совета Федерации, Минпромторга, ФАС России, отраслевых союзов и региональных органов исполнительной власти.
Пермская компания «INSYTE Electronics» презентовала свои решения для «умных городов» на международной бизнес-миссии в Бангкоке в марте. Поездка была организована Российским экспортным центром (РЭЦ, Группа ВЭБ) и стала частью программы по развитию технологического сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии.