Посол Узбекистана Аюбхон Юнусов встретился с менеджером по закупкам и снабжению кувейтской компании «Al Homaizi Food Industries» Мухаммадом Хусейном, руководителем отдела продаж и дистрибуции компании Имадом Ахмадом Миром и директором департамента потребительских товаров Мухаммадом Абдулхади, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
Кувейтской стороне была представлена информация о современном развитии, экономическом, инвестиционном и экспортном потенциале Узбекистана.
Представители кувейтской компании заявили, что готовы сотрудничать с узбекскими партнерами по закупке сухофруктов, шоколадных изделий, соков и халвы.
В ходе беседы также были обсуждены вопросы транспорта и логистики по доставке узбекской продукции в Кувейт.
По итогам встречи решено провести онлайн-переговоры между представителями компании «Al Homaizi Food Industries» и узбекскими экспортерами.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
На стенде Приморья свои разработки представили пять компаний. Предприятие «Бизнес Трейд» продемонстрировало роботизированную систему для автоматизации загрузки и выгрузки заготовок. Компания «Приводы Хайтвел» показало промышленные электроприводы для автоматизации оборудования. Производство «ХК Дальснаб» представило шрёдер для переработки крупногабаритных отходов. А «Технологии Дальнего Взаимодействия» привезли программный комплекс для моделирования и симуляции промышленных роботов. Компания «Некстген Роботикс» продемонстрировало промышленного сварочного робота.