Новости

Российский импорт свежего винограда увеличился на 6% за первые пять месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Россию было экспортировано более 73 тысяч тонн свежего винограда на $111,6 млн.

В январе-мае 2018 года основными экспортерами винограда в Россию стали такие страны, как:

Индия (35,6%),

Чили (22%),

Республика Молдова (12,7%),

Перу (9,9%),

ЮАР (9,8%),

Аргентина (2,8%),

Египет (2,6%),

Турция и Китай (по 1,9%).

По итогам 2017 года российский импорт винограда составил $398,7 млн. Ключевыми поставщиками винограда в Россию стали Турция (41,3%), Республика Молдова (12,5%), Индия (9,6%), Узбекистан (7,1%), Египет (7%), Чили (6,4%), ЮАР (4,5%), Перу (4,2%), Китай (3,5%), Армения и Исламская Республика Иран (по 0,7%), Азербайджан (0,5%) и другие страны.

Вернуться к списку
Другие новости
В Дубае обсудили российско-эмиратское сотрудничество

В ходе рабочей поездки Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов провел XII заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству, а также выступил на открытии Российско-Эмиратского бизнес-форума.

Россия и Иран работают над устранением барьеров по реализации межрегиональных проектов
По итогам девяти месяцев 2025 года товарооборот между Россией и Ираном вырос на 8,2% по сравнению с прошлым годом.
Томские аграрии и киргизские коллеги договорились о взаимовыгодном сотрудничестве
Томские сельхозпроизводители завершили трехдневный визит в республику Кыргазстан и рассказали о совместных проектах и возможных направлениях дальнейшего сотрудничества.
Дагестанский плодопитомник отправил первую партию саженцев черешни в Узбекистан
Плодопитомник КФХ «Орусханова» в Хасавюртовском районе поставил первую партию саженцев черешни в Узбекистан.
Россия и Индонезия наращивают промышленное партнерство

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов провел рабочую встречу с Министром промышленности Республики Индонезии Агусом Гумиванг Картасасмитой. В центре переговоров – текущее состояние и широкие перспективы двустороннего промышленного сотрудничества.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!