Новости

ООО «ТК «Полюс» входит в число признанных лидеров российского рынка образовательных технологий, где его продукты и разработки представлены под брендом PolusLab. В течение 20 лет компания поставляет и устанавливает компьютерное оборудование в учебные заведения по всей стране. Благодаря инновационным разработкам, предприятие также развивает собственное производство цифровых лабораторий, дронов и роботов. В рамках сотрудничества с АИДТ эксперты PolusLab готовы делиться с партнерами успешными практиками партнёрами по индустрии детских товаров.

В 2023 году ООО «ТК «Полюс» выпустило линейку уникальных, с точки зрения разработки, цифровых лабораторий PolusLab в двух вариантах: для оборудования школ по национальному проекту «Точка роста» и, следом, кабинетные цифровые лаборатории, которые комплектуются оптимальным набором встроенных и внешних датчиков. При использовании сразу нескольких датчиков можно не только полноценно проводить практические занятия на уроках, но и создавать вариативность в создании учеником собственных проектов.

«Особенность наших цифровых лабораторий является автономный мультидатчик с цветным сенсорным экраном. Благодаря этому, появилась возможность проводить исследования не только в помещениях, таких как кабинет, но и на улице, что увеличивает интерес ученика. На сегодняшний день лаборатории поставлены в более 20 регионов страны», - рассказал Михаил Ратько.

В начале 2024 года цифровые лаборатории PolusLab сделали важный шаг в своем развитии: пять ключевых продуктов бренда - физика, химия, биология, экология и физиология, - были внесены в реестр МинПромТорга.

«Продолжая собственные разработки, мы создали продукты для образовательных комплексов БАС, линейку образовательных дронов и комплекты образовательной робототехники. В 2024 году в рамках Проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2024» мы стали соорганизаторами двух соревнований: Аддитивная фабрика БАС и Автономные дроны: миссия. В данных соревнованиях использовались наши Образовательные БПЛА PL-DK-EDU-03, которые участники собирали, программировали и использовали на практике в режимах ручного и автономного полета. Беспилотный летательный аппарат имеет техническое зрение Tracking Cam v3, которое внесено в реестр МинПромТорга, а также аппарат имеет возможность подключать около 200 различных модулей одновременно», - акцентировал он.

Образовательный БПЛА с элементами ИИ прошел экспертизу в Фонде содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, что позволило подтвердить статус малой технологической компании (МТК) в апреле 2024 года.

Методические пособия к продуктам PolusLab создаются учителями Томской области, а виртуальные практикумы дополнены разработками российских компаний «Физикон» и «ОС3».

В 2024 году Проект Платформа речевого развития «РобоЛого» получил поддержку государственного «Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В данный момент проект находится в высокой степени готовности: созданы прототипы; закуплены комплектующие для выпуска первой серийной партии; разработаны ТУ; робот протестирован логопедами и показан на множественных выставках.

«Уважаемые партнеры мы расширили нашу деятельность до производства собственных продуктов и готовы предложить вам еще больше возможностей для развития образовательных проектов», - обратился к представителям индустрии детских товаров и сферы образования Михаил Ратько.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Минэкономразвития: внешнеторговый оборот России и Казахстана увеличился на 15,2%

В первые пять месяцев этого года взаимная торговля между Россией и Казахстаном демонстрирует положительную динамику. По данным российской таможенной статистики, внешнеторговый оборот двух стран увеличился на 15,2%, по сравнению с прошлым годом. Среди всех стран евразийского региона именно Казахстан является крупнейшим реципиентом прямых иностранных инвестиций из России — в стране действует свыше 22,6 тысяч компаний с российским участием.

Временное торговое соглашение ЕАЭС с Монголией вступило в силу
22 июля 2026 г. вступило в силу временное торговое соглашение между Евразийским экономическим союзом и Монголией.
В Ижевске проходит конференция «Сделано в России. Выбирают в мире»
Всероссийская конференция «Сделано в России. Выбирают в мире» проходит 21 – 23 июля 2026 года в городе Ижевске
Запускаем проект "Экспортная карта России. Голоса регионов"
Единый информационный портал "Лидеры экспорта" и Telegram-канал "Международка" запускают спецпроект "Экспортная карта России. Голоса регионов".
Обновлен график международных бизнес-миссий 2026-2027
Сформирован график бизнес-миссий в страны СНГ на второе полугодие 2026 года и начало 2027 года.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!