Новости

Правительство Башкирии подписало с компанией Wuhan Huazhong Numerical Control соглашение о локализации в республике производства станков с ЧПУ, сообщает пресс-служба администрации российского региона.

Делегация Башкортостана во главе с премьер-министром республики Андреем Назаровым подписала 19 соглашений о сотрудничестве с китайскими компаниями в ходе визита в КНР. В частности, предполагается создать совместное производство с Wuhan Huazhong Numerical Control — крупным китайским производителем инфракрасных тепловизионных камер, сервоприводов, серводвигателей, станков с ЧПУ, промышленных роботов. Штаб-квартира компании находится в Ухане. Это предприятие уже поставляет в Россию станки, сварочных роботов и другую продукцию. Детали соглашения Андрей Назаров не раскрывает.

По его информации, товарооборот КНР и Башкортостана за восемь месяцев 2023 года составил $668 млн. Импорт китайских товаров вырос на 84% по сравнению с прошлым годом. Для расширения сотрудничества Назаров предложил открыть генеральное консульство провинции Цзянси в Башкортостане, а также организовать прямое авиасообщение между Уфой и КНР.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Владимир Потешкин: «Процедура допуска иностранных авиакомпаний в Россию – одна из самых быстрых в мире»

Заместитель Министра транспорта Владимир Потешкин принял участие в совещании Комитета «Деловой России» по туризму и индустрии гостеприимства. В своем выступлении он подчеркнул, что Россия обладает широкой географией международных полетов, охватывающей 37 стран, включая регионы Ближнего Востока, Азии, СНГ и Африки.

Барнаульское промпредприятие впервые поставило фотосепараторы в Саудовскую Аравию

Компания «СиСорт» впервые поставила три аппарата для сортировки кофейных зерен в Саудовскую Аравию. Это тридцать четвертая страна в экспортной географии промпредприятия. Отгрузка фотосепараторов стала для предприятия первой, организованной авиатранспортом, а сама отгрузка открыла доступ к одному из самых динамичных рынков кофейной индустрии в регионе.

Томская светотехническая продукция представлена на масштабном промышленном форуме в Индии
С 9 по 11 сентября в пригороде Дели – Гандинагаре – проходит российская промышленная неделя «Иннопром. Индия», приуроченная к визиту Президента России в Индию и саммиту БРИКС.
Компания «Хольц-Хаус» переориентировала экспорт на страны Востока
Губернатор Кировской области Александр Соколов посетил производственную площадку компании «Хольц-Хаус» в Лузе. Здесь работает почти 10% жителей округа трудоспособного возраста.
Краснодарский край налаживает сотрудничество с деловыми кругами Индии

«Индия занимает первое место в мире по численности населения, это огромный, очень диверсифицированный рынок. Наш регион и Республику связывают прочные внешнеторговые отношения. Последние два года Индия входит в десятку стран-лидеров по объему товарооборота с Краснодарским краем. Только по итогам прошлого года экспорт нашего региона в страну вырос на 14 процентов. Кубань поставляет жиры и масла, овощи, электрические машины и оборудование, пластмассы и изделия из них. Индия импортирует овощи, масличные семена и плоды, жиры и масла, кофе, чай, а также лекарства, керамические изделия, инструменты и оптические, фотографические, кинематографические аппараты. Со своей стороны, мы можем предложить не только поставки продукции, выпускаемой в крае, но и сотрудничество в туристической сфере», – отметил Александр Руппель на встрече с вице-президентом по внешним связям Совета по экономическому развитию правительства штата Андхра-Прадеш Пиюш Авастхи.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!