Новости

Соглашения об этом в рамках ПМЭФ-2024 подписал вице-губернатор Александр Руппель с главами Мостовского района и Сочи.

Компания «Аструм Групп» планирует реализовать в регионе сразу несколько проектов. В сочинском поселке Чемитоквадже планируется гостиничный комплекс на 1430 номеров. В нем также разместятся конференц-залы, СПА-комплекс, бассейны, детские площадки, рестораны и кафе.

Еще один проект реализуют в Головинке. Гостиничный комплекс на 2500 номеров будет включать в себя крытый всесезонный аквапарк, бассейны, парки, конференц-залы, рестораны и кафе, спортивные центры, а также центры здоровья с лечебными процедурами. В ходе реализации проекта благоустроят 1300 метров набережной реки Шахе и 200 метров пляжа, построят спорткомплекс в долине реки, а также сделают канализацию в микрорайоне Головинка.

Третий гостиничный комплекс планируют построить в Мостовском районе. На 60 гектарах появится отель на 1000 номеров, развлекательный и спортивный центры, СПА-комплексы, аквапарк и парковки.

Всесезонный комплекс разместится в Псебае, ввести его в эксплуатацию планируют через 5 лет, а объем инвестиций оценивается в 15 млрд рублей.

- Крупный гостиничный комплекс в Мостовском районе станет не только еще одной точкой притяжения туристов, но и крупным работодателем. Его создание стало возможным благодаря активной работе краевого Агентства по привлечению инвестиций. Инвестор оценил качественную результативную работу наших специалистов в рамках другого проекта и принял решение продолжить и развить сотрудничество, - отметил Александр Руппель.

Вице-губернатор добавил, что сегодня на сопровождении Агентства находятся 147 проектов на общую сумму более 370 млрд рублей. В результате работы Агентства инвесторам удается оперативно разрешить 80% вопросов, возникающих в ходе реализации проектов.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Саратовское предприятие представляет уникального «КардиоРобота» на международной выставке в Минске

Саратовская область, 19 мая - НПП «Алмаз», входящее в Союз машиностроителей России, в составе объединенной экспозиции холдинга АО «Росэл» демонстрирует на 31-й Международной выставке «Здравоохранение-2026» в Беларуси устройство для автоматического непрямого массажа сердца «КардиоРобот». Аппарат разработан и серийно выпускается при поддержке Минпромторга России.

Опыт развития ОЭЗ представлен партнерам из Центральной Азии

Выстраивание сотрудничества между российскими и центральноазиатскими особыми экономическими зонами — это возможность привлечь дополнительные инвестиционные потоки и сформировать реальный каркас экономической интеграции на уровне конкретных производственных площадок и проектов.

В рамках X юбилейного Российско-Китайского ЭКСПО, которое проходит с 17 по 21 мая в г.Харбин, КНР, организован коллективный стенд Центра поддержки экспорта Республики Саха (Якутия).
В рамках X юбилейного Российско-Китайского ЭКСПО, которое проходит с 17 по 21 мая в г.Харбин, КНР, организован коллективный стенд Центра поддержки экспорта Республики Саха (Якутия).
Дмитрий Чернышенко: в Международном форуме «Путешествуй!» примут участие делегации из 75 регионов России и более 30 стран
Под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного туристического форума «Путешествуй!».
Развитию сотрудничества Псковской области и Республики Беларусь посвящена встреча Михаила Ведерникова и Дмитрия Крутого

18 мая состоялась рабочая встреча губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с главой Администрации Президента Республики Беларусь Дмитрием Крутым. В мероприятии приняли участие вице-губернаторы, руководители дипломатических ведомств и профильных министерств. ⁣

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!