Новости

Средства были направлены на развитие транспорта, строительства, обрабатывающих производств, а также в научную и ИТ-сферу.

За последние пять лет инвестиции в основной капитал Москвы выросли в 2,4 раза. Об этом в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«С 2018 по 2022 год инвестиции в экономику Москвы выросли в номинальном исчислении в 2,4 раза и составили почти 20,4 триллиона рублей. Средства были направлены на развитие транспорта, строительства, обрабатывающих производств, в научную и ИТ-сферу. Благодаря росту вложений расширяется деятельность компаний и предприятий, появляются новые, в том числе высокотехнологичные, рабочие места. В 2022 году вложения столичных инвесторов в экономику города составили более 5,9 триллиона рублей — на 2,2 процента больше, чем годом ранее в сопоставимых ценах», — рассказал Владимир Ефимов.

Для столичных предпринимателей работает инвестиционный портал — официальный ресурс Правительства Москвы, который открывает доступ к актуальной статистике и аналитике, реализуемым в городе проектам, их нормативно-правовому регулированию, мерам поддержки бизнеса. На этой площадке регулярно появляются новые функции в соответствии с потребностями предпринимателей и цифровыми трендами.

«Город продолжает активную работу по поддержке благоприятной рыночной конъюнктуры и предлагает потенциальным инвесторам удобные инструменты развития, позволяющие сгладить потенциальное негативное внешнее экономическое влияние, в том числе санкционной политики», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
От химической промышленности до креативных индустрий: Торгпред России в Бразилии представил перспективы развития сотрудничества в «Базе знаний экспортера»

От химической промышленности до креативных индустрий: Торгпред России в Бразилии представил перспективы развития сотрудничества в «Базе знаний экспортера».

Максим Решетников: страны БРИКС могут предотвратить крах многосторонней торговой системы

Несмотря на внешние вызовы, из года в год товарооборот между Россией и странами БРИКС демонстрирует устойчивый рост. По итогам 2024 года торговля выросла на 17,5%. При этом российский экспорт увеличился на четверть.

«День российского предпринимательства» в Республике Марий Эл

23 мая в 10.00 приглашаем принять участие в круглом столе «Продвижение и популяризация российских продуктов питания под брендом «СДЕЛАНО В РОССИИ», «Грузоперевозки по России и миру с РЖД», «Регистрация и получение услуг по внешнеэкономической деятельности на цифровой платформе «Мой экспорт» и «Международная доставка грузов из Китая, Турции,ОАЭ в РФ».

Дмитрий Вольвач: больше половины всех межрегиональных соглашений России с иностранными партнёрами заключили регионы Приволжского федерального округа

Торгово-экономические отношения с Китаем поддерживают все регионы Приволжского федерального округа. В лидерах — Татарстан, Башкортостан, Пермский край, Нижегородская, Самарская и Саратовская области. Об этом заявил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вольвач в ходе заседания Совета по межрегиональному сотрудничеству «Волга-Янцзы» в Казани.

Алексей Груздев принял участие в IX Встрече министров промышленности БРИКС в Бразилиа

Состоялась IX Встреча министров промышленности стран БРИКС. Председателями заседания стали Вице-президент - Министр развития, промышленности, торговли и услуг Бразилии Жералду Алкмин и Министр по делам предпринимательства, микро- и малых предприятий Марсиу Франса. От Минпромторга России в мероприятии принял участие заместитель Министра Алексей Груздев.



Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!