Его мощность хотят увеличить до 1,5 млн человек в год, что даст ему статус международного.
Глава Сбербанка Герман Греф на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что организация собирается построить "суперсовременный" аэропорт в Горно-Алтайске. Как сообщает "Маяк" в Telegram-канале, он показал главе государства ролик, который описывает планы развития курорта Манжерок.
По его словам, строительство начнется в конце 2024 года. Планируется увеличить взлетно-посадочную полосу на 500 метров, что позволит обеспечить посадку всех типов воздушных судов, в том числе Ил-96. Увеличить мощность аэропорта хотят до 1,5 млн пассажиров в год, что позволит ему получить статус международного, отмечает "Ъ".
Греф добавил, что планируется создание порядка 200 километров лыжных трасс, а также появление 15 тысяч рабочих мест.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
В Эр-Рияде на площадке The Arena стартует Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Саудовская Аравия», которая пройдет с 8 по 10 февраля. Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства инвестиций Королевства Саудовская Аравия и Министерства промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия. Организатором выступает компания «Формика Ивент».
Мероприятие проводится в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации по обеспечению глобальной конкурентоспособности транспортных коридоров России, включая реализацию указов в рамках национальных целей до 2030 года и на перспективу до 2036 года и впервые состоится 1–3 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге.
С 3 по 6 февраля 2026 года в Индии проходит 32-я Международная выставка химической промышленности ChemTECH World Expo 2026, одно из крупнейших отраслевых мероприятий Азии. В выставке приняла участие российская делегация под руководством заместителя директора Департамента химической промышленности Минпромторга России Алексея Артемьева.