Новости

Территорию опережающего социально-экономического развития "Николаевск" (ТОР "Николаевск") расширили на 3,2 гектара под инвестпроект, реализуемый ООО "Охотский торговый порт". Проект позволит модернизировать порт в поселке Охотск. Инвестор намерен вложить в инфраструктуру 141 млн рублей. На эти средства будут приведены в порядок в том числе три причала, которые не ремонтировали как минимум 30 лет.

Как рассказали в министерстве экономического развития края, срок реализации инвестиционного проекта: с 2022 по 2024 год. По оценке специалистов, за 12 лет отдача составит около 132 млн рублей в бюджет и внебюджетные фонды региона. В порту будет создано 33 новых рабочих места.

ТОР "Николаевск" была создана в 2017 году. Сейчас ключевым инвестором в ТОР является компания "НГК Ресурс", которая занимается золотодобычей на месторождении "Полянка". Так же в состав ТОР входят РПК "Восточное", "Охотский СРЗ", "Рыболовецкая Артель имени Блюхера. Предприятия ТОР получают ряд налоговых льгот и других преференций.

Изменения в границах ТОР утверждаются на уровне Правительства РФ.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Россия и Саудовская Аравия укрепляют промышленное сотрудничество

В рамках визита Министра промышленности и минеральных ресурсов Бандара Аль-Хурейфа в Российскую Федерацию в качестве главы делегации Саудовской Аравии – страны-партнера международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» состоялась встреча сопредседателей Рабочей группы по промышленности Совместной Российско-Саудовской Межправительственной Комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству – замглавы Минпромторга России Алексея Груздева и замглавы Министерства промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Абделазиза Аль-Ахмади.

Страны ШОС договорились о сотрудничестве в сфере креативной экономики

Заседание Комиссии старших должностных лиц министерств и ведомств государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), отвечающих за внешнеэкономическую внешнеторговую деятельность, состоялось 10 июля. Мероприятие прошло по линии председательства России в Совете глав правительств (премьер-министров) государств — членов ШОС. В заседании участвовал директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Никита Кондратьев.

Оксана Лут и врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев обсудили развитие АПК региона

Министр сельского хозяйства Оксана Лут в ходе рабочей поездки в Оренбургскую область провела рабочую встречу с врио губернатора Евгением Солнцевым. Стороны обсудили основные показатели развития АПК региона и задачи на перспективу.

Дмитрий Чернышенко: 940 тысяч иностранных туристов посетили Россию, воспользовавшись электронной визой

«Россия продолжает демонстрировать рост популярности среди иностранных туристов, что обусловлено созданием туристической инфраструктуры и внедрением механизмов упрощенного въезда», — заявил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, комментируя принятый Государственной Думой законопроект, расширяющий возможности единой электронной визы для въезда в Россию.

Антон Алиханов посетил инжиниринговый центр АО «КАМА»

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов посетил московский инжиниринговый центр АО «КАМА» и ознакомился с ходом подготовки проекта электромобиля Атом к запуску в серийное производство.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!