IT Roadshow – это выездные мероприятия для IT компаний, стремящихся занять свою нишу на самых перспективных рынках ближнего зарубежья.
IT Roadshow – это оптимальная возможность:
График IT Roadshow на 2026 год:
IT Roadshow Belarus, г. Минск, 25-26 марта 2026
IT Roadshow Kyrgyzstan, г. Бишкек, 28-29 апреля 2026
IT Roadshow Kazakhstan, г. Алматы, 3-4 июня 2026
Узнать больше о программе каждого IT Roadshow и оставить заявку на участие можно на сайте https://it-roadshow.ru/.
На стенде Приморья свои разработки представили пять компаний. Предприятие «Бизнес Трейд» продемонстрировало роботизированную систему для автоматизации загрузки и выгрузки заготовок. Компания «Приводы Хайтвел» показало промышленные электроприводы для автоматизации оборудования. Производство «ХК Дальснаб» представило шрёдер для переработки крупногабаритных отходов. А «Технологии Дальнего Взаимодействия» привезли программный комплекс для моделирования и симуляции промышленных роботов. Компания «Некстген Роботикс» продемонстрировало промышленного сварочного робота.
С 9 по 11 сентября в Нью-Дели впервые пройдёт международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Индия». Мероприятие приурочено к саммиту БРИКС и направлено на укрепление российско-индийского сотрудничества.
Рязанская область заняла II место во всероссийском конкурсе «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте». Итоги четвертого сезона премии подвели на торжественной церемонии в Совете Федерации РФ. Конкурс ежегодно проводится Совфедом РФ, Российским экспортным центром (РЭЦ, группа ВЭБ.РФ) и Школой управления «Сколково» для выявления лучших региональных практик и поддержки малого и среднего бизнеса на зарубежных рынках.