Генеральный директор компании "Abdi İbrahim" выразил заинтересованность в кластере Tashkent Pharma Park.
Незих Барут подчеркнул уникальность этого проекта как консолидатора регулирующих органов, научных центров, лабораторий, институтов и производственных площадок, объединяющего инновационное научно-производственное фармацевтическое сообщество в Центральной Азии. По итогам визита стороны договорились о проведении встреч для обсуждения возможностей дальнейшего сотрудничества.
Для информации:
Компания "Abdi İbrahim" является лидером турецкого фармацевтического рынка с более чем столетним опытом и производит более 100 препаратов для лечения и профилактики широкого спектра заболеваний, таких как диабет, туберкулез, ВИЧ, кардиологические, психоневрологические, гастроэнтерологические, гинекологические, эндокринологические и другие.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Заместитель Министра транспорта Алексей Шило в составе российской делегации под руководством заместителя Председателя Правительства Александра Новака принял участие в рабочей поездке в Республику Конго. В делегацию также вошли руководитель Дирекции международных транспортных коридоров Артём Мирон, представители крупных российских транспортных компаний.
В Зангелане 16 апреля под председательством вице-премьеров России и Азербайджана Алексея Оверчука и Шахина Мустафаева прошло 24-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. От Минэкономразвития России в нем принял участие заместитель министра Владимир Ильичев.
Сегодня на Петербургской Бирже в секции «Сельскохозяйственная продукция и биоресурсы» состоялись первые торги овечьей кроссбредной шерстью. В церемонии открытия принял участие заместитель Министра сельского хозяйства Роман Некрасов, президент Петербургской Биржи Игорь Артемьев, а также представители Совета Федерации, Минпромторга, ФАС России, отраслевых союзов и региональных органов исполнительной власти.
Пермская компания «INSYTE Electronics» презентовала свои решения для «умных городов» на международной бизнес-миссии в Бангкоке в марте. Поездка была организована Российским экспортным центром (РЭЦ, Группа ВЭБ) и стала частью программы по развитию технологического сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии.