Судоремонтная компания «ФЕСКО Сервис» (входит в группу FESCO) планирует приобретение плавучего дока для судов длиной до 220 метров. Об этом сообщается в Telegram-канале ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (входит в группу FESCO).
В сообщении уточняется, что плавучий док будет одним из крупнейших на Дальнем Востоке. Новое оборудование позволит выполнять в том числе надводный ремонт, снизив зависимость дальневосточных судовладельцев от зарубежных судоремонтных предприятий.
Отмечается, что компания внедряет новые технологии для обслуживания флота. Это позволяет своевременно ремонтировать суда Транспортной группы FESCO и сторонних клиентов.
«Мы продолжаем развиваться, занимаемся переоснащением производства, расширяем спектр оказываемых услуг. Например, в этом году мы установили оборудование для плазменной резки металла, за счет чего повысили качество и уменьшили сроки обработки заказов», — рассказал Александр Улитин, врио генерального директора ООО «ФЕСКО Сервис».
Из недавних крупных успехов «ФЕСКО Сервис» упоминается большой проект по ремонту геологического научно-исследовательского судна «Геленджик». Оно оснащено всем необходимым лабораторным оборудованием для исследования морского дна и разведки полезных ископаемых на глубине.
«ФЕСКО Сервис» ремонтирует суда, восстанавливает оборудование, производит металлоконструкции любой сложности в собственных мастерских и предлагает услуги причала. Судоремонтные цеха компании занимают площадь 2000 кв. м, территория для хранения грузов — 3750 кв. м. На береговой полосе длиной 700 м имеется пять оборудованных пирсов.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Заместитель Министра транспорта Алексей Шило в составе российской делегации под руководством заместителя Председателя Правительства Александра Новака принял участие в рабочей поездке в Республику Конго. В делегацию также вошли руководитель Дирекции международных транспортных коридоров Артём Мирон, представители крупных российских транспортных компаний.
В Зангелане 16 апреля под председательством вице-премьеров России и Азербайджана Алексея Оверчука и Шахина Мустафаева прошло 24-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. От Минэкономразвития России в нем принял участие заместитель министра Владимир Ильичев.
Сегодня на Петербургской Бирже в секции «Сельскохозяйственная продукция и биоресурсы» состоялись первые торги овечьей кроссбредной шерстью. В церемонии открытия принял участие заместитель Министра сельского хозяйства Роман Некрасов, президент Петербургской Биржи Игорь Артемьев, а также представители Совета Федерации, Минпромторга, ФАС России, отраслевых союзов и региональных органов исполнительной власти.
Пермская компания «INSYTE Electronics» презентовала свои решения для «умных городов» на международной бизнес-миссии в Бангкоке в марте. Поездка была организована Российским экспортным центром (РЭЦ, Группа ВЭБ) и стала частью программы по развитию технологического сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии.