Новости

С 18 по 21 сентября 2025 года на территории HUNGEXPO в Венгрии проходит ежегодное крупнейшее в Венгрии мероприятие в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности. Масштабная выставка обещает стать событием, которое нельзя пропустить как специалистам в области сельского хозяйства, так и широкой публике.

История OMÉK насчитывает почти 150 лет. С 2011 года крупнейшее в Венгрии мероприятие для агробизнеса проводится раз в два года Центром сельскохозяйственного маркетинга по поручению Министерства сельского хозяйства. Традиционно выставка проводится по трем направлениям – продукция профессиональных организаций, предприятий пищевой промышленности и сельскохозяйственные технологии, также широко представлены местные производители не только пищевой продукции, но и растений и домашних животных. В 2025 году на выставке представлены более 30 экспонентов.

Источник: Торговое представительство Российской Федерации в Венгрии


Вернуться к списку
Другие новости
Дмитрий Зверев провел встречу с Министром туризма и гражданской авиации Мальдивской Республики Мохамедом Амином

В Минтрансе России состоялась встреча статс-секретаря – заместителя Министра транспорта Российской Федерации Дмитрия Зверева с Министром туризма и гражданской авиации Мальдивской Республики Мохамедом Амином.

Россия и Беларусь развивают взаимодействие в агропромышленном комплексе

На полях VII заседания Совета по агропромышленной политике ЕАЭС состоялась встреча Министра сельского хозяйства России Оксаны Лут и Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Юрия Горлова. Стороны обсудили приоритетные направления развития сотрудничества в АПК.

Объем поддержанного Москвой экспорта во Вьетнам вырос в 4,5 раза
Во Вьетнаме востребована столичная электроника и электротехника, а также товары повседневного спроса и продукты питания.
Россия и Малайзия обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере особых экономических зон

5-е заседание Совместной Российско-Малайзийской Комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству состоялось 13 августа в Дальневосточном федеральном университете во Владивостоке. Мероприятие прошло под сопредседательством Министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова и Министра высшего образования Малайзии Замбри Абдул Кадира. В заседании приняла участие заместитель директора Департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России Евгения Аксенова.

Экспорт АПК в Вологодской области вырос почти на треть
Продукция вологодских производителей завоевала доверие потребителей как в России, так и на международных рынках.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!