Сегодня, 22 декабря 2023 года в рамках рабочей поездки в Баткенскую область, министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев принял участие в передаче оборудования для кабинетов вакцинации Баткенской области.
Оборудование для кабинетов вакцинации на сумму 1 556 450 сом передано Национальным Обществом Красного Полумесяца Кыргызстана (НОКП КР).
В своей речи министр Алымкадыр Бейшеналиев выразил большую благодарность НОКП КР и Президенту Чингизу Джакипову за поддержку системы здравоохранения республики. А также выразил намерение продолжать дальнейшее плодотворное сотрудничество во благо здоровья кыргызстанцев.
Национальное Общество Красного Полумесяца Кыргызстана (НОКП КР) принимает активное участие в проведении мероприятий по социальной мобилизации населения в вопросах иммунизации.
В настоящее время при поддержке Международной Федерации Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК) Национальное Общество Красного Полумесяца Кыргызстана реализует проект «Построение доверия в период пандемии COVID-19 в гуманитарной деятельности». В рамках данного проекта для кабинетов вакцинации Баткенской области закуплены детский ростомер – 15 шт., детские весы – 15 шт., ростомер напольный — 15 шт., лампа бактерицидная — 50 шт., облучатель бактерицидный — 15 шт., стол манипуляционный — 15 шт., кушетка — 15 шт., столик для пеленания — 15 шт., шкаф - 15 шт.
Справочно: Красный Полумесяц Кыргызстана является гуманитарной организацией, которая осуществляет свою деятельность в различных направлениях, таких как здравоохранение, социальная помощь уязвимым группам населения, а также управление при чрезвычайных ситуациях. НОКП КР оказал поддержку системе здравоохранения в предоставлении офтальмологического оборудования, а также оборудование для прививочных кабинетов и инкубаторы, на общую сумму свыше 58 млн сом.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
В год 70‑летия Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД), созданной в 1956 году, с 9 по 12 июня в Душанбе состоялась LIII сессия Совещания Министров ОСЖД. В ее работе приняли участие представители 21 страны – делегации министерств и железнодорожных компаний государств – членов ОСЖД. Российскую Федерацию представляла делегация во главе с заместителем Министра транспорта Российской Федерации Алексеем Шило.
Заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Инна Подшивалова совместно с представителями южноуральского агробизнеса в рамках рабочего визита в Харбин обсудила расширение поставок продовольственной продукции в Китай. В качестве экспорта могут выступать и побочные продукты переработки, например, гречишная шелуха, шроты и жмых, льняное волокно.
Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко и Министр экономического развития Максим Решетников выступили модераторами пленарного заседания VI Международного туристического форума «Путешествуй!». Оно было посвящено теме «Время путешествовать: многообразие впечатлений доступно каждому».