Новости

Генеральным консульством нашей страны совместно с председателем Торгово-промышленной палаты Узбекистана Давроном Вахобовым в рамках мероприятий по привлечению иностранных инвестиций в национальную экономику, налажены деловые контакты с бизнес-кругами ФРГ, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В частности, организованы переговоры с руководителями торгово-промышленной палаты «IHK Hanau» Салихом Тасдиреком, ассоциации предпринимателей «MÜSIАD Hessen e.V» Мухсином Айдином и немецких компаний «Planquadrat» Мартином Гескесом, «Matteco GmbH» Берндом Криегом, «Selfus» Алеком Лурие.

В ходе прошедших встреч немецкие деловые круги были проинформированы о политических и социально-экономических реформах в Узбекистане, проводимой работе по предоставлению преференций иностранным инвесторам, либерализации налоговых и таможенных требований, научно-интеллектуальном потенциале республики, сырьевой и диверсифицированной индустриальной базе, а также туристическом потенциале нашей страны.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
В Ханты-Мансийске пройдет XVII Международный ИТ-Форум с участием стран БРИКС и ШОС
Андрей Никитин провел рабочую встречу с главой транспортного ведомства Индонезии
Министр транспорта Российской Федерации Андрей Никитин провел встречу с Министром-координатором по вопросам инфраструктуры и развития регионов Республики Индонезия Агусом Харимурти Юдойоно.
Губернатор Свердловской области Денис Паслер обсудил с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко перспективные направления двустороннего сотрудничества.

Глава региона отметил: на сегодняшний день реализуются совместные проекты Среднего Урала и Беларуси в машиностроении, энергетической и транспортной отраслях. В частности, примером общего ответа на международные вызовы стало создание компаниями «Пневмостроймашина» и «БЕЛАЗ» совместного предприятия «Гидравлическая объединенная компания», выпускающего гидравлическое оборудование для карьерных самосвалов, замещающее иностранные аналоги. Это позволяет обеспечивать надежной техникой ключевые предприятия горно-металлургического комплекса. Еще один пример — «Уральский оптико-механический завод» (входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех), который открыл дочернюю компанию по производству изделий из современных композитных материалов.

Состоялось рабочее совещание Российско-Азербайджанского делового совета

В формате видеоконференцсвязи прошло рабочее совещание Российско-Азербайджанского делового совета (РАДС), ключевой темой которого стало определение приоритетных направлений двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Калужские экспортеры представили ИТ- решения во время бизнес-миссии в Беларусь
Центр поддержки экспорта Калужской области организовал международную бизнес-миссию в Республику Беларусь.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!