Новости

Делегация из белорусской столицы в ходе визита в Татарстан побывала в технополисе «Химград». Это современный индустриальный парк в Казани, расположившийся на территории площадью 131 га, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Мингорисполком.

В составе делегации с деятельностью площадки ознакомились первый заместитель председателя Минского горисполкома Надежда Лазаревич и управляющий делами Мингорисполкома Анна Мательская. Резиденты «Химграда» — компании малого и среднего бизнеса, занятые в области малотоннажной химии, переработки полимеров, нанотехнологий, ресурсосбережения и энергоэффективности, медицинских технологий.

Кроме того, представители Минска посетили IT-парк имени Башира Рамеева. В технопарке располагаются киберарена, детский IT-парк, университет третьего возраста, концертный зал, библиотека-коворкинг и криптополигон, а также офисы компаний-резидентов и стартап-хаб.

Накануне делегация поучаствовала в форуме KAZAN DIGITAL WEEK — 2023. В столице Татарстана также представили перспективы развития Минска как умного города.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Карельский производитель тренажеров покоряет Испанию

Компания MB Barbell, известная своими профессиональными и уличными тренажерами, с успехом представила свое спортивное оборудование на одной из престижных международных выставок Sportcities Expo в Испании.

В Дубае обсудили российско-эмиратское сотрудничество

В ходе рабочей поездки Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов провел XII заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству, а также выступил на открытии Российско-Эмиратского бизнес-форума.

Россия и Иран работают над устранением барьеров по реализации межрегиональных проектов
По итогам девяти месяцев 2025 года товарооборот между Россией и Ираном вырос на 8,2% по сравнению с прошлым годом.
Томские аграрии и киргизские коллеги договорились о взаимовыгодном сотрудничестве
Томские сельхозпроизводители завершили трехдневный визит в республику Кыргазстан и рассказали о совместных проектах и возможных направлениях дальнейшего сотрудничества.
Дагестанский плодопитомник отправил первую партию саженцев черешни в Узбекистан
Плодопитомник КФХ «Орусханова» в Хасавюртовском районе поставил первую партию саженцев черешни в Узбекистан.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!