Готовящуюся для строительства площадку в рамках рабочей поездки посетил глава Росрыболовства Илья Шестаков. Проект планируется реализовать до конца 2026 года.
Комплекс мощностью 80 тысяч тонн сырья в год будет производить мороженую продукцию глубокой степени переработки.
«Важно, что в рамках второго этапа распределения инвестиционных квот строятся рыбоперерабатывающие заводы. Здесь возводится один из самых современных заводов на Сахалине. Подобные объекты есть на Курильских островах, на Сахалине это будет самое крупное предприятие», – сказал Илья Шестаков.
Проект реализует группа компаний «Гидрострой». Глава Росрыболовства подчеркнул, что новый завод даст дополнительные мощности для переработки имеющихся ресурсов. Илья Шестаков также осмотрел ООО «Рыболовецкий колхоз им. Кирова». На предприятии круглогодично перерабатывают до 350 тонн сырья лососевых пород в сутки.
«Большие планы по развитию рыбной отрасли на Сахалине, мы посетили площадку в порту, где начинается реконструкция причальных мощностей, готова площадка для логистического комплекса. Все это будет работать для рыбного хозяйства. Это будет большой вклад в рыбохозяйственный комплекс не только Сахалина, но и всей России», – отметил Илья Шестаков.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Компания MB Barbell, известная своими профессиональными и уличными тренажерами, с успехом представила свое спортивное оборудование на одной из престижных международных выставок Sportcities Expo в Испании.
В ходе рабочей поездки Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов провел XII заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству, а также выступил на открытии Российско-Эмиратского бизнес-форума.