"Инструменты привлечения инвестиций на фондовом рынке Кыргызстана" - под таким заголовком прошла бизнес-встреча. Организаторами мероприятия выступили Торгово-промышленная палата и Кыргызская фондовая биржа. Цель мероприятия заключалась в информировании бизнес-сообщества о существующих возможностях фондового рынка, способствующих привлечению финансовых средств для расширения и роста предпринимательской деятельности.
Вице-президент ТПП КР, Авазбек Керимбаев, подчеркнул, что одной из приоритетных задач Палаты является передача ее членам полезной информации о текущих экономических событиях. По словам Медета Назаралиева, Президента КФБ, для устойчивого развития компаний необходимо расширять источники привлечения инвестиций.
В настоящее время фондовый рынок предоставляет возможность привлекать инвестиции путем выпуска акций и облигаций, создания публичной истории и повышения репутации и узнаваемости. Готовится к запуску цифровой проект, который позволит гражданам инвестировать в ценные бумаги онлайн.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Компания РВБ (Объединенная компания Wildberries&Russ) построит логистический центр на территории Иркутской области. Соответствующее соглашение о реализации инвестиционного проекта было подписано на площадке Петербургского международного экономического форума между компанией и Правительством Иркутской области.
Делегация Ивановской области во главе с губернатором Станиславом Воскресенским принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума. В составе – руководители промышленных предприятий региона и бизнес-объединений, эксперты институтов развития.
В Санкт-Петербурге проходит главное событие экономической жизни России – Петербургский международный экономический форум. Это масштабное мероприятие проходит уже в 28 раз, и Запорожская область традиционно принимает в нем участие.
В рамках Петербургского международного экономического форума Министр экономического развития России Максим Решетников провел встречу с Министром промышленности и торговли Королевства Бахрейн Абдаллой Фахро. Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в торговле, инвестициях, энергетике и других ключевых сферах.