Председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина приняла участие в рабочей встрече первого вице-премьера Николая Снопкова с представителями торговых организаций.
Главной темой для обсуждения стало развитие внутреннего спроса. Участники рабочей встречи также затронули вопросы стимулирования собственного производителя и взаимодействия с торговлей без снижения экспорта.
«Это не последнее мероприятие такого формата. Думаю, что мы еще организуем ряд встреч, которые помогут нам рационально, эффективно принять решения, которые позволят нашим производителям более активно презентовать себя и продавать свою продукцию на внутреннем рынке», — отметил Николай Снопков.
К слову, перед началом мероприятия первый вице-премьер ознакомился с экспозицией товаров отечественного производства. В числе презентовавших свою продукцию были и предприятия Беллегпрома.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Министр экономического развития России Максим Решетников и министр инноваций и технологий Эфиопии Белете Молля подписали протокол о завершении двусторонних переговоров по доступу на рынки товаров и услуг Эфиопии в рамках ее присоединения к Всемирной торговой организации. Церемония подписания состоялась в Москве на «полях» 9-го заседания Межправительственной Российско-Эфиопской комиссии по вопросам экономического, научно-технического сотрудничества и торговли.
Основной потенциал для наращивания взаимного товарооборота между Россией и Казахстаном заключается в углублении товарной кооперации. В 2025 году Россия заняла второе место в общем объёме внешней торговли республики с удельным весом почти 19%, первое место — в казахстанском импорте и третье место — в экспорте.
Министр транспорта Андрей Никитин принял участие во встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым. В ходе переговоров лидеры двух стран обсудили вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений стратегического партнерства и союзничества в различных отраслях. Уделено внимание взаимодействию в транспортно-логистической сфере.