Новости

14 октября в Баку Экспо Центре открылась 30-я Юбилейная Каспийская строительная неделя – Caspian Construction Week. Организаторами Каспийской строительной недели являются компании «Iteca Caspian», «Caspian Event Organisers» и их международные партнёры «ICA Events» и «Caspian Event Management FZ-LLC».

Одно из ведущих отраслевых событий региона в строительном секторе объединило сразу несколько международных выставок:

– 30-я Азербайджанская международная строительная выставка «BakuBuild»;

– 5-я Юбилейная азербайджанская международная выставка «Rebuild Karabakh» (Восстановление, реконструкция и развитие Карабаха);

– 17-я Международная выставка «Aquatherm Baku» (Отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника и бассейны);

– 4-я Каспийская международная выставка «Plastex Caspian» (Индустрия пластмасс и полимеров);

– 3-я Каспийская международная выставка «Road&Traffic» (Дорожная инфраструктура и общественный транспорт).

В этом году экспозиция заняла три павильона Баку Экспо Центра. В мероприятии участвуют 299 компаний из 17 стран, среди которых Азербайджан, Германия, Беларусь, Объединённые Арабские Эмираты, Болгария, Великобритания, Израиль, Иран, Италия, Казахстан, Китай, Россия, Румыния, Турция, Узбекистан, Чехия и Южная Корея. Национальными стендами представлены Германия, Италия, Узбекистан и Турция.

На выставке «BakuBuild» компании демонстрируют строительное и производственное оборудование, напольные покрытия, интерьерные решения, системы освещения и изоляции. Также представлены керамика и облицовочный камень, ландшафтные материалы, металлическая продукция, окна и двери, оборудование для фитнеса и др.

На выставке «Rebuild Karabakh» презентованы решения и проекты в области зелёной энергетики, строительства и строительных материалов, сельского хозяйства и безопасности.

В рамках «Aquatherm Baku» представлены трубопроводы и трубы, бассейны, системы управления энергией, фильтры, фитинги, увлажнители воздуха, воздухораспределительные устройства, калориферы, отопительные системы, компрессоры, кондиционеры, конвекторы, кулеры, вентиляторы, клапаны и другое инженерное оборудование.

На выставке «Plastex Caspian» демонстрируется современное оборудование и технологии, сырьё и химические вещества, а также готовая пластиковая продукция и её применение.

Специализированная выставка «Road Traffic» стала площадкой для демонстрации решений в области дорожной безопасности и транспортной инфраструктуры.

Свою продукцию на Каспийской строительной неделе представляют 10 российских компаний с индивидуальными и коллективными стендами из Москвы, Челябинской, Калужской, Белгородской и Владимирской областей. Российские участники представляют широкий спектр отраслей – от инженерных систем отопления и водоснабжения до технологий горизонтального бурения, очистки воды, производства фасадных панелей, мрамора и металлопродукции, а также решений для дорожной инфраструктуры.

Сотрудники Торгпредства России, представительства РЭЦ и Минэкономразвития России в Азербайджане посетили стенды российских предприятий, детально ознакомились с предлагаемой к экспорту продукцией и провели консультации с российскими участниками по вопросам работы на рынке Азербайджана.

Помимо выставочной части, Каспийская строительная неделя включает насыщенную деловую программу с проведением двусторонних встреч в форматах B2B и B2G. Это даёт участникам возможность напрямую обсудить перспективы сотрудничества, расширить деловые связи и выйти на новые рынки. Участие в международных выставках дает возможность компаниям найти новых зарубежных бизнес-партнеров и заключить экспортные контракты.

Выставки будут работать до 16 октября. Приглашаем все заинтересованные азербайджанские компании посетить стенды российских компаний и ознакомиться с новейшими достижениями в области строительства.

Источник: Торговое представительство Российской Федерации в Азербайджанской Республике


Вернуться к списку
Другие новости
В Китае открылся первый специализированный онлайн-магазин российской продукции

В рамках одного из ключевых событий в сфере международной торговли — выставки China International Import Expo 2025, проходящей в Шанхае (Китайская Народная Республика), — прошло торжественное открытие первого специализированного онлайн-магазина, ориентированного на продвижение и продажу качественной российской продукции. Церемония открытия новой платформы стала значимым событием деловой программы выставки, подчеркивающим динамичное развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества Москвы и Пекина.

Дмитрий Зверев провел рабочую встречу с руководителем Организации портов и судоходства Ирана

5 ноября в Посольстве Исламской Республики Иран статс-секретарь – заместитель Министра транспорта Дмитрий Зверев встретился с руководителем Организации портов и судоходства Ирана Саедом Расули.

Рязанские компании представили продукцию на международной выставке в Туркменистане

Рязанские компании представили продукцию на международной выставке Turkmen Construction 202 в национальной туристической зоне Туркменистана «Аваза». Форум объединил тысячи делегатов из десятков стран мира и стал важной площадкой для развития деловых связей и продвижения передовых технологий в строительной сфере.

Россия осуществила первую поставку зерна в Армению по новому железнодорожному маршруту

В Армению прибыл состав с первой партией российского зерна, поставленной по новому железнодорожному маршруту через территорию Азербайджана. Экспортирована 1 тыс. тонн пшеницы 3-го класса.

Товарооборот между Россией и Эфиопией вырос в три раза в 2025 году

Внешнеторговый оборот России с Эфиопией в 2024 году увеличился на 46% по сравнению с 2023 годом, а в январе-августе 2025-го вырос втрое в сравнении с аналогичным периодом 2024 года. Об этом сообщил Министр экономического развития России Максим Решетников в ходе поездки российской делегации в Эфиопию.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!