Новости

Азербайджанское медицинское предприятие, планирует начать в 2025 году экспорт в Россию нового вида шприцов для диабетиков. Об этом сообщила директор ООО "Diamed Co", являющегося единственным производителем шприцев в Азербайджане, Самира Гусейнова.

Азербайджан будет поставлять инсулиновые шприцы российским гражданам. Как рассказала директор предприятия Diamed Co Самира Гусейнова, на предприятии уже начато производство новых видов инсулиновых шприцев, которые будут экспортироваться в Россию в объеме 2, 5, 10 и 20 мл.

С ноября 2024 года будут производиться все виды вакуумных пробирок для крови. Пресс-формы для новой производственной линии были закуплены в Швейцарии, а комплектующее оборудование – в Южной Корее.

Кроме того, учитывая спрос на трехкомпонентные шприцы на внутреннем рынке и с целью полного освобождения нашей страны от импорта шприцев, с декабря этого года завод также запустит производственную линию трехкомпонентных шприцев. Производство трехкомпонентных шприцев будет осуществляться параллельно с производством двухкомпонентных шприцев, которые считаются более современными.

Компания Diamed Co в настоящее время выпускает более 40 наименований продукции - различные виды шприцев, в том числе инсулиновые шприцы, инфузионные и трансфузионные наборы, «бабочки» и вазофиксы различных размеров. План завода на ближайшее время также включает производство лабораторных материалов, таких как контейнеры для проб, наконечники для пипеток и многое другое. В настоящее время в Азербайджане не производится ни один из этих продуктов.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Итоги реверсной бизнес-миссии Республики Беларусь в Тверскую область
Центр поддержки экспорта Тверской области организовал двухдневную реверсную деловую миссию представителей белорусского бизнеса в Тверь.
Делегация байеров из Республики Беларусь посетила Тверь
Центр поддержки экспорта Тверской области организовал реверсную бизнес-миссию в г. Тверь из Республики Беларусь
Карельский производитель тренажеров покоряет Испанию

Компания MB Barbell, известная своими профессиональными и уличными тренажерами, с успехом представила свое спортивное оборудование на одной из престижных международных выставок Sportcities Expo в Испании.

В Дубае обсудили российско-эмиратское сотрудничество

В ходе рабочей поездки Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов провел XII заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству, а также выступил на открытии Российско-Эмиратского бизнес-форума.

Делегация Республики Беларусь приехала в Тверь
Сегодня, 9 декабря, стартовал первый день реверсной бизнес-миссии компаний Беларуси в Тверскую область. Организатором реверсной бизнес-миссии выступил Центр поддержки экспорта Тверской области.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!