"Автоваз" планирует ежегодно выделять более 45 млрд рублей на инвестиции в производство до 2030 года. Об этом сообщил вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами компании Сергей Громак на сессии "Российский автопром: курс на Восток или технологический суверенитет?" на ВЭФ.
"В рамках нашего специального инвестиционного контракта "Автоваз" за несколько предыдущих лет проинвестировал 78 млрд рублей. Сейчас мы очень существенно, вот последний год и наши планы до 2030 года, мы очень существенно нарастили инвестиционную программу. Мы тратим на инвестиции на период до 2030 года более 45 млрд рублей каждый год", - сказал он.
Как сообщал ранее президент "Автоваза" Максим Соколов, инвестпрограмма компании в 2024 году составит около 50 млрд рублей.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Пять предприятий из Тамбовской области примут участие в международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2026». Выставка пройдет с 9 по 12 февраля в выставочном комплексе «Крокус» в городе Красногорск Московской области.
По данным информационных систем Россельхознадзора «ВетИС» и «Аргус-Фито», по итогам 2025 года по сравнению с прошлым годом российские производители увеличили объем поставок за границу как животноводческой, так растительной и плодоовощной продукции.