Новости

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак на площадке производственного комплекса АО «Электрозавод» ознакомился с планами работы Центра водородных технологий АФК «Система» в области развития проектов по водородной энергетике и транспорту, а также с новыми образцами российского грузового транспорта на водородных топливных элементах производства ПАО «КамАЗ». На базе Центра водородных технологий созданы и развиваются проекты по созданию водного и грузового транспорта на водороде, беспилотников для перевозки коммерческих грузов, катализаторов и сенсоров для водорода, электролизёров, систем накопления и хранения энергии, топливных элементов и т. д.

Вице-премьер увидел в движении новый грузовик «КамАЗ» грузоподъёмностью свыше 20 т, который может проезжать 400 км на водороде, а также оценил работу отечественной энергоустановки и платформы грузовика с водородными топливными элементами производства ПАО «КамАЗ». В мероприятии приняли участие представители АФК «Система» и её структур, а также ПАО «КамАЗ».

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
На 16-й Встрече министров сельского хозяйства стран БРИКС обсудили устойчивое развитие АПК
13 июня в Индии состоялась 16-я Встреча министров сельского хозяйства государств БРИКС. Российскую делегацию возглавил замминистра Максим Маркович.
Эксперты обсудили развитие евразийских транспортных коридоров

В год 70‑летия Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД), созданной в 1956 году, с 9 по 12 июня в Душанбе состоялась LIII сессия Совещания Министров ОСЖД. В ее работе приняли участие представители 21 страны – делегации министерств и железнодорожных компаний государств – членов ОСЖД. Российскую Федерацию представляла делегация во главе с заместителем Министра транспорта Российской Федерации Алексеем Шило.

Челябинская область расширяет поставки продовольственных товаров в Китай

Заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Инна Подшивалова совместно с представителями южноуральского агробизнеса в рамках рабочего визита в Харбин обсудила расширение поставок продовольственной продукции в Китай. В качестве экспорта могут выступать и побочные продукты переработки, например, гречишная шелуха, шроты и жмых, льняное волокно.

Стартовал Международный форум «Путешествуй!»: 5 тысяч участников из всех регионов России и более чем 50 стран

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко и Министр экономического развития Максим Решетников выступили модераторами пленарного заседания VI Международного туристического форума «Путешествуй!». Оно было посвящено теме «Время путешествовать: многообразие впечатлений доступно каждому».

Садоводческие предприятия Кабардино-Балкарии представят свою продукцию на Международной выставке PRO ЯБЛОКО
Сегодня на территории выставочного центра «МинводыЭкспо» стартовала 8-ая международная выставка технологий выращивания, хранения и сбыта плодово-ягодной продукции.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!