Новости

«По состоянию на 3 мая в области посеяно 144 тыс. га яровой пшеницы, в том числе твердых сортов - 82 тыс. га от плана в 100 тыс. га. Темпы выше прошлогодних», - сообщил сегодня зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский и напомнил, что в этом году посевные площади под данной культурой, поскольку она является экспортноориентированной, по поручению Минсельхоза России увеличены на 20%.

На сегодняшний день сев твердой пшеницы ведут аграрии 26-ти муниципальных районов области (13 на правом и 13 на левом берегу).

Наибольшие площади – 10 000 га – засеяны под твердую пшеницу в Перелюбском МР. Кроме этого, в Левобережье более 5 тыс. га посеяно в Пугачевском и Марксовском районах.

В правобережных районах по севу твердой пшеницы лидируют Калиниский (посеяно более 6 тыс. га), а также Аткарский и Романовский (посеяно более 5 тыс. га) муниципальные районы.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Максим Решетников: в 2025 году российские регионы заключили почти 300 соглашений о сотрудничестве с зарубежными странами

Важнейшим драйвером новой экономической географии становятся российские регионы, которые активно налаживают прямые связи с партнерами. Об этом сообщил Министр экономического развития России Максим Решетников, выступая на стратегической сессии «О развитии внешнеэкономической деятельности» под председательством премьер-министра Михаила Мишустина.

Минэкономразвития создаст «Стандарт партнерств» для работы с дружественными странами

Министр экономического развития России Максим Решетников представил детальный план повышения эффективности внешнеэкономической деятельности страны на стратегической сессии «О развитии внешнеэкономической деятельности» под председательством премьер-министра Михаила Мишустина.

Делегация Республики Татарстан посетила Республику Беларусь
Во главе с заместителем премьер-министра Республики Татарстан — министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Маратом Зяббаровым.
Карельское золотное шитье представляют в Париже
Глава Карелии Артур Парфенчиков поделился на своей странице, что изделия «Золотой нити Поморья» представлены на выставке московского Новодевичьего монастыря «Великий Русский Северный Путь: Золотая нить столетий» в Париже.
Россия готова к технологическому партнёрству с Оманом в ТЭК и «зелёной» энергетике

В ходе рабочего визита в Султанат Оман делегация Министерства промышленности и торговли Российской Федерации во главе с заместителем Министра Михаилом Ивановым провела встречу с заместителем Министра торговли, промышленности и привлечения инвестиций Омана Галибом Аль-Маамари.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!