Новости

Компания Acino подписала эксклюзивный дистрибуционный договор со шведской биофармацевтической компанией Sobi в Казахстане. Договор фокусируется на дистрибуции орфанных препаратов для пациентов с такими заболеваниями, как ревматоидный артрит, криопирин-ассоциированные периодические синдромы, семейная средиземноморская лихорадка, болезнь Стилла, пароксизмальная ночная гемоглобинурия, тирозинемия первого типа, тромбоцитопения, первичный гемофагоцитарный лимфогистиоцитоз и синдром хиломикронемии.

Acino, швейцарская фармацевтическая компания, сегодня объявила, что подписала эксклюзивный договор о дистрибуции с Sobi, шведской биофармацевтической компанией, на реализацию нескольких орфанных препаратов: Doptelet®, Aspaveli®, Gamifant®, Kineret®, Orfadin®, Tegsedi®, Waylivra® в Казахстане. Согласно условиям данного пятилетнего договора, Acino будет выводить на рынок и реализовывать продукты Sobi в специализированном госпитальном сегменте с начала 2024 года.

«Acino стремится обеспечить доступ к неотложной терапии для пациентов с редкими заболеваниями на развивающихся рынках. Данный договор с Sobi дополнительно укрепляет наше присутствие в Казахстане и соседних странах, где мы зарекомендовали себя как надежный производитель и ведущий поставщик высококачественных инновационных препаратов", - сказал Евгений Заика, руководитель региона Украина и СНГ Acino.

Acino занимает около 30% целевого сегмента рынка и входит в число 20 ведущих фармацевтических компаний в Казахстане в ключевых терапевтических областях, включая онкологию, кардиологию, неврологию, гинекологию и эндокринологию.*

Сотрудничество с Acino позволит Sobi обеспечить доступ к инновационным лекарствам большему количеству людей, нуждающихся в срочной помощи.

"Это партнерство соответствует миссии Sobi по трансформации жизней людей с редкими и тяжелыми заболеваниями, расширет доступ к лечению для тех, кто нуждается в нем больше всего. Вместе мы надеемся внести значительное изменение в жизни пациентов в Казахстане", - заявил Константин Бакайкин, вице-президент, генеральный директор CEER & Japan.

* Согласно отчету IQVIA

О Компании Acino

Acino – швейцарская фармацевтическая компания со штаб-квартирой в Цюрихе, с фокусом на отдельные рынки Ближнего Востока, Африки, Украины, стран СНГ и Латинской Америки. Acino является частью ADQ, инвестиционной и холдинговой компании, базирующейся в Абу-Даби. Мы поставляем качественные фармацевтические препараты для продвижения доступной медицинской помощи на развивающихся рынках и используем наши возможности по высококачественному производству и сети поставок ведущим компаниям через контрактное производство и лицензирование.

О Компании Sobi

Sobi – специализированная международная биофармацевтическая компания, трансформирующая жизни людей с редкими заболеваниями. Чтобы обеспечить доступ к инновационным лекарствам в гематологии, иммунологии и специализированной помощи, в Sobi работает около 1 800 сотрудников в Европе, Северной Америке, на Ближнем Востоке и в Азии. В 2022 году выручка составила 18,8 миллиарда шведских крон. Акции Sobi (STO:SOBI) котируются на фондовой бирже NASDAQ Стокгольм.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Экспорт знаний в АПК: Никитский ботанический сад

Когда мы говорим об экспорте аграрных знаний, чаще всего в фокусе внимания оказываются вузы и образовательные программы. Однако на практике эту функцию выполняют и научные центры с прикладной специализацией. Один из таких примеров — Никитский ботанический сад, который на протяжении более двух столетий последовательно развивает аграрные технологии и наработки в области селекции.

Минсельхоз и ФТС продолжат совместную работу по упрощению процедур для экспортеров АПК

В Минсельхозе России прошла рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и руководителя Федеральной таможенной службы Валерия Пикалёва. Стороны обсудили взаимодействие ведомств по сопровождению внешней торговли продукцией АПК, в том числе вопросы оформления документов, электронного обмена данными и дальнейшей интеграции информационных систем.

Экспортные возможности и инвестиционный потенциал Ульяновской области обсудили на ИННОПРОМ-2026

9 февраля Губернатор Алексей Русских принял участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2026, которая проходит с 8 по 10 февраля в Саудовской Аравии, в составе правительственной делегации возглавляемой Министром промышленности и торговли Российской Федерации Антоном Алихановым, и по приглашению руководителя Российского экспортного центра Вероники Никишиной.

На месте будущего аэропорта Архыз установили знак нулевого километра

Торжественная церемония закладки нулевого километра аэропорта Архыз — символа будущего объекта — прошла на Кавказском инвестиционном форуме в режиме видеосвязи. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства России Александр Новак, министр экономического развития Максим Решетников, министр транспорта Андрей Никитин, глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, председатель Совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг и генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский.

Экспорт продукции АПК Оренбургской области вырос более чем в три раза с начала года
В регионе продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса».
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!