Министр экономического развития России Максим Решетников представил детальный план повышения эффективности внешнеэкономической деятельности страны на стратегической сессии «О развитии внешнеэкономической деятельности» под председательством премьер-министра Михаила Мишустина.
Важнейшим драйвером новой экономической географии становятся российские регионы, которые активно налаживают прямые связи с партнерами. Об этом сообщил Министр экономического развития России Максим Решетников, выступая на стратегической сессии «О развитии внешнеэкономической деятельности» под председательством премьер-министра Михаила Мишустина.
В Ингушетии подвели итоги работы по стимулированию международной торговли и развитию экспортного потенциала региона в 2025 году. Как следует из доклада министра экономического развития Исрапила Гиреева, представленного главе республики Махмуду-Али Калиматову, ключевым инструментом этой работы стал созданный в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» Экспортный совет при Главе региона. В течение года проведено четыре его заседания, на которых решались актуальные вопросы поддержки предприятий-экспортеров. Значительным шагом вперед стала активная реализация регионального экспортного стандарта 2.0: из 15 предусмотренных инструментов в Ингушетии успешно внедрены 13 – это 100 процентов от годового плана, остальные находятся в стадии реализации.