Новости ВЭД

Фильтр
0
Всего: (43580)
По дате
С начала года российские рыбаки добыли более 580 тыс. тонн — на 4% выше прошлогоднего показателя

По данным отраслевой системы мониторинга, к 14 февраля общий объем вылова водных биоресурсов составил 581,4 тыс. тонн — на 4% выше показателя за аналогичный период предыдущего года.

Пять российских фармацевтических предприятия откроются для посещения туристов

В 2023 году к пулу предприятий, включившихся в акселератор по промтуризму Агентства стратегических инициатив (АСИ), присоединилась фармацевтическая отрасль. Первая пятерка компаний планирует открыться для туристов уже в этом году. В их числе ГК «ХимРар» (Московская область), «Полисинтез» (Белгородская область), «Нанолек» (Кировская область), а также «Велфарм» в Москве и Курганской области. Этого удалось добиться за счет взаимодействия АСИ, Минпромторга России и Центра корпоративных коммуникаций «С-ГРУП».

В Москве оценят качество продукции отечественных производителей музыкальных инструментов

1-2 марта 2023 года состоятся заседания Межведомственного экспертного совета, на котором оценят качество продукции отечественных производителей музыкальных инструментов и звукового оборудования. Совет пройдет в рамках подготовки закупки музыкальных инструментов для оснащения региональных детских школ искусств, которую проводит Минпромторг России.

Максим Решетников: система обратной связи с инвесторами Московской области будет тиражирована на 11 пилотных регионов

Министр экономического развития Максим Решетников оценил систему обратной связи с бизнесом Московской области. Она организована на базе центра управления регионом. ЦУР созданы во всех субъектах страны для мониторинга обращений граждан и дальнейшего их решения. В Московской области в центре работает отдельное направление ЦУР «Бизнес» для ответов на вопросы предпринимателей.

Резиденты «Сколково» получили 2,4 млрд рублей в рамках федпроекта «Взлет – от стартапа до IPO» в 2022 году

Льготные кредиты МСП Банка на общую сумму 2,4 млрд рублей получили в 2022 году резиденты «Сколково» в рамках федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO». Всего финансовой поддержкой дочерней организации Корпорации МСП воспользовались 25 компаний инновационного центра.

Фильтры
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!