6 февраля текущего года в Министерстве инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан посредством видеоконференцсвязи проведены переговоры, посвящённые обсуждению практической реализации проекта повышения эффективности деятельности свободной экономической зоны «Навои», отражённого в Соглашении по управлению СЭЗ «Навои» с эмиратской компанией DP World от 25 ноября 2022 г.
Сегодня министр здравоохранения Узбекистана Амрилло Иноятов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Узбекистане Джонатаном Хеником и представителями миссии USAID в нашей стране.
Вопрос обеспечения Туркестанской области водопроводной водой находится на контроле акима области Дархана Сатыбалды. С этой целью в области реализуется ряд крупных проектов. По завершению их реализации будет полностью решен вопрос с отводом сточных вод.
Развиваются связи между Туркестаном и Самаркандом. Делегация из Туркестана встретилась с хакимом Самарканда Фазлиддином Умаровым и представителями сфер туризма, предпринимательства и экономики.
7 февраля под председательством акима области Нурлана Ногаева состоялось аппаратное совещание, на котором обсуждались вопросы контроля роста цен на социально значимые продовольственные товары в регионе, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.