По итогам 2022 года ОАО Хоботовское предприятие «Крахмалопродукт» на 41,5% увеличило объемы реализованной продукции по сравнению с прошлым годом. За успешную работу сотрудников предприятия сегодня поблагодарил Глава региона Максим Егоров, который побывал в цехах по производству кукурузного крахмала, патоки, глютена.
Ассоциация индустриальных парков России презентовала в Минпромторге России 10-й Юбилейный выпуск ежегодного отраслевого обзора «Индустриальные парки России – 2023».
Состоялось заседание российско-белорусской рабочей группы по вопросам разработки и реализации совместных решений в промышленном программном обеспечении в рамках XXIX международного ИКТ форума «ТИБО-2023» (г.Минск).
Первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков посетил два ижевских предприятия – «Финко» и «Калашников». В рамках рабочей поездки в Удмуртию первый замглавы Минпромторга России ознакомился с возможностями российских производителей беспилотных летательных аппаратов.
Министерство экономического развития России провело совещание с ведомствами и регионами по мониторингу цен в туристической отрасли. Во встрече, которая состоялась в Координационном центре Правительства, приняли участие представители Минтранса, МЧС, ФАС, Роспотребнадзора, РЖД, авиаперевозчиков, туроператоров, а также субъектов РФ. Обсуждались вопросы повышения доступности и качества внутреннего туристического продукта в сезон отпусков.